Религия, вера

Кого вы болше любите: себя, бога или своих близких.

Если бога, то готовы ли вы принести в жертву своих близких, подобно Авраму, зная, что бог их спасать уже не будет.
а зачем Бога любить? если он даже брезгует показаться
Сергей Пузиков
Лучший ответ
Дурак ты. Тебе никто не говорил видимо. Любить бога? Явно дурак. Своих близких. Так завещал Бог.
Довлет Ходжаев
Нечести лицимерные, а праведную жизнь ведут, не за раи обещаныи и вечную жизнь, а просто так, потому что, човесть подсказывает, отбери раи и вечную жизнь, такое бардак в христианстве начнётся, что сатана перекрестется и праведником по сравению с ними будет слыть. И наконецто воссаеденится божественная семеика, возвратится в отчии дом блудныи сын..
1.Бог
2.человек
Себя. Богу не нужны человеческие жертвоприношения.
Armyancik Мкртчян
Конечно, Бога. Если Бог потребует от меня жертвы, тогда конечно и даст силы совершить ее, так же как и дал Аврааму.
пока себя, но надеюсь эту ситуацию правит в сторону любви к Богу-так надёжней.
Сначала себя, потому что если человек забывает даже о себе, как он может вобще любить? Это не любовь, это зависимость и наркомания тогда получается. Я знаю что если со мной будет всё хорошо, то я смогу лучше позаботиться о своих близких, я вобще в принципе буду лучше и поэтому и близким будет за что меня любить. Близких конечно тоже люблю но во вторую очередь. Бога, я не привыкла любить абстрактные понятия.
конечно себя, а в жертву никого приносить не собираюсь.... я не маньяк...
Бога и близких.
Я люблю себя. Любя себя, я люблю Бога, который во мне. Любя Бога, я люблю всех своих ближних.
близких и Бога
Игорь
Я люблю себя и своих близких.
Я скорее Бога принесу в жертву во имя чего-нибудь, чем их.
Nika Love
Любовь - слово с загрязнённым смыслом, потасканное всеми, кому не лень. Любовь - это не привязанность. Бог - это свобода. Знать Бога значит быть абсолютно свободным от любых привязанностей и страхов. Любить значит принимать божественную свободу и дарить её всем.
Никто меня не будет любить по настоящему, если не любит Бога. Потому что если человек любит Бога, он никогда не предаст своего спутника жизни, будет заботится о своих близких. В первую очередь потому что Бог так учит людей. А человек который не любит Бога, очень легко предает, даже не задумываясь. (Это я из личного опыта)
И на второй вопрос: Авраам, был уверен, что с Исааком ничего страшного не произойдет, так как доверял Богу. А Бог который позволил Аврааму стать отцом на старости лет, обещал ему, что через Исаака у Авраама будет бесчисленное потомство. В этом как раз и заключалась огромная вера Авраама, он до конца не понимал что задумал Бог, а просто доверял ему.
Бога в 1 очередь, Близких во вторую, себя в 3
Просто Марина А потом пришла в метро, конпу под паранджой нажала, ба-бахххх! Кругом кровь, стоны, мясо, дети с оторванными руками, женщины без глаз, трупы, кишки на полу, кровища, слизь, человеческие куски, крики, паника, смерть, ужас. И Аллах, потешающийся над такой смешной картинкой. Ислам - религия мира и добра.