Что будет воскресение людей на Земле в новом мире, где больше не будет болезней, страданий, смерти и многие смогут увидеть снова своих родных, но чтобы попасть в новый мир, живущим сейчас в этом мире, необходимо поступать правильно - по нормам Бога.
(Де 24:15)"будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"
(1 Коринфянам 15:26)"Последний враг, с которым будет покончено,— смерть"
(Пс. 37:29)"Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно"
(Отк. 21:4)"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
Религия, вера
Чем можно утешить тех, кто потерял своих близких в авиакатастрофе?...
Найдутся люди и резоны... Помогут им.
Елена Золотова
А, Вы, планируете в стороне остаться или нет?...
Бог не оставил нас сиротами, а послал Духа Своего, УТЕШИТЕЛЯ!
Елена Золотова
Ну и Библия была написана святым духом. И какое утешение в отношении безвременно погибших людей несет Бог, через свое Слово?... 2Птр. 1:20,21.
а нужно ли
Этот вопрос зависит от того на сколько человек не спорит со вселенной
Елена Золотова
Нужно, так как мы люди, созданы по образу и подобию Божьему и его Сына. Бт. 1:26.
если вы не близки им то помолчите просто.... не треплите имена тех кто попал в это горе.
Елена Золотова
А если Вам есть, что сказать. При этом Вы точно знаете, что это несет истинное утешение....
Елена Золотова
Но я верю в воскресение мертвых . Это обещает Бог, а не человек, который не может лгать. Ин. 5:28,29. До. 24:15. Откр 20.. Ин. 11..
Словами Христа:
4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Св. Евангелие от Луки 13:4,5)
Быть с ними рядом, говорить о хорошем поддерживать их утрату и помочь понять что жизнь продолжается, а уныние до добра не доведёт
Елена Золотова
Спасибо. Но без надежды человеку очень тяжело. О чем можно рассказать человеку?...
Все кто умер, вернуться вновь к жизни - это обещает сам Бог.
Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек». Ин 11:24—26:
Не трогать их и вообще, оставить в покое.
В Библии говорится: «Плачьте с плачущими» (Римлянам 12:15). Ваши слезы покажут, что вы разделяете горе тех, кто скорбит, и это утешит их.
Елена Золотова
Спасибо! Помимо сострадания, какой надеждой можно поделиться с ними?..