Религия, вера
Ценность собственной жизни и своих близких
Задался недавно вопросом на почве военных событий настоящего времени, о ценности собственной жизни и жизни своих близких . Суть вопроса в морали убийства ( я понимаю что жизнь любого существа священна ), но если на вашу жизнь посягают или же вашей семьи (террористы, маньяки , больные и тд ) . Нет желания быть убитым или смотреть на убитого члена семьи . Что делать в таких ситуациях , разрешено ли убивать если нет другого выхода ?
Это называется самозащита.
(= Любимое Солнышко =)
А что если это будет уже перетекать в геноцид ?
(= Любимое Солнышко =)
А вы думаете что за самооборону (убийство) , не придут мстить ?
С Луны свалился ?
27 тысяч убитых русских солдат во вторую мировую войну.
Совсем от веры неадекватной снесло мозг ?
Опять напали фашисты...надо отбиваться.
Смотри шире, о семье заговорил и иди на фронт...
Опять напали фашисты...надо отбиваться.
(= Любимое Солнышко =)
Я что с этого получу ? На меня никто не нападал ! Деньги мне не интересны , я хочу прожить по совести ! Если уж говорит о настоящих убеждениях -для меня враг настоящая власть Рф.
(= Любимое Солнышко =)
Я гражданин Латвии если на то пошло . О чем вы говорите ? Вы не понимаете суть конфликта . С 14 года Лнр и Днр за сохранение Российской культуры и Российского языка , после чего и начался конфликт . Для начала это деньги , для сильных мира сего ваши дети никому не интересны кроме как экономического ресурса ( как говорят они же новых нарожают ) . А в настоящее время помирают не где-то там и кто-то там , а Российские военнослужащие! Как вы можете желать кому-то умереть , если погибнут ваши родные . Из мухи сделали слона . Вы хоть представляете как ухудшится жизнь нации на фоне тех же санкций , на фоне постоянного вливания денег на военные нужды , а не на детей . 4 дня назад 520+ трупов за 1 обстрелял .На кубе тоже разговаривают на русском языке , но что-то плевать рф на неё.
(= Любимое Солнышко =)
Да и конкретно вы что с этого поимеете ? Медицину хорошую , зарплаты высокие , образование качественное , профицит продукции чего-либо, машины ,квартиры если в крайности .
(= Любимое Солнышко =)
Телевизор пересмотрели ? Нету ничего в России
Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона (действующая редакция)
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(= Любимое Солнышко =)
Вопрос к религии и пониманию как жить ! А так ст 105 в худущем случае дадут , в лучшем 108 Ук рф.
(= Любимое Солнышко =)
Значит надо стоять по стойке смирно и ожидать конца ?
Любое священное писание если взять, то там сказано, что
если есть реальная угроза жизни для человека или его семьи (и даже просто для людей рядом где-то) - нужно защищаться.
Самооборона.
Что такое реальная угроза?
Когда врываются к вам в дом и убивают.
Если же вас никто не собирается убивать - то и нет речи об угрозе.
Соответственно - нечего на людей кидаться.
...Тело, в которым вы служите Богу , - это уже храм Бога.
Защищая храм - вы служите Богу.
Самооборона.
Что такое реальная угроза?
Когда врываются к вам в дом и убивают.
Защищая храм - вы служите Богу.
Борьба за выживание находится вне морали и аморальности.
Разрешено. Мной. Без вариантов.
Выход есть: тот кто отдаст свою жизнь и жизни своих близких, за жизнь преступника и врага своего - тот спасёт их.
А кто не сделает так, того вместе с близкими его - убьёт Бог.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Жизнь это подарок Бога. Она бесценна.
(= Любимое Солнышко =)
Но если хотят вас убить , что делать ? Ожидать конца ?
У воинов - присяга!
У мирных - моральный кодекс!
У идиотов - ни того, ни другого(
У мирных - моральный кодекс!
У идиотов - ни того, ни другого(
(= Любимое Солнышко =)
Перед богом военнослужащий за свои грехи будет оправдываться работой и словом закреплённым в стране , где конституцией подтираются ?
Регина Стасова
Ты служил?
Защита себя , семьи , близких , села , города , страны долг каждого , святое дело .
Сегодня феодалы стравливают братские народы. По сути славян уничтожают сами славяне. Пока псевдопатриоты хотя за деньги или по незнанию отдать свои жизни за интересы жалкой кучки паразитных элит то можно постоять в стороне. Но не защищаясь добро не сможет победить зло. Главное не вестись на примитивную негативную пропаганду паразитов у которых даже идеологии нет.
(= Любимое Солнышко =)
Суть вопроса не в конфликте , а вообще дозволенности убийства за посягательство на собственную жизнь ( пусть хоть рф , хоть Украина ) не в этом суть .