Религия, вера
Почему Русская Церковь в 1917 году отреклась по своего Главы, поддержала Временное Правительство и выбрало Тихона?
Не путайте. Тихона выбрала не Русская Церковь, а Русская Православная Церковь. В этом разделении и кроется проблема. В 1667 году под давлением царя Алексея Михайловича Русская Церковь была разделена на две части. С тех пор правители России пытались подчинить себе церковь, и как только царственная особа отреклась от власти, РПЦ занялась восстановлением своих прав и традиций. А надо было бы заниматься решением других проблем.
Потому, что Николай Кровавый де юро и де факто своим отречением тогда признал себя антихристом. Потому они даже выкинули кресло из синода на котором сидел антихрист.
Ведь сколько это требовали от сына плотника Иисуса, но он не отрекся.
Однако затем им стало не выгодно это признавать и они все обратили в извращенное представление.
Глава Церкви - Христос. Царь один из её членов, наделенный полномочиями по государственному управлению. сам подал в отставку. А неканоничное устройство Церкви с 1700 года очень многих и смущало, и возмущало. Подготовка к восстановлению Патриаршества шла с начала 20-го века
Потому что цезарепапизм их задрал...
Они своих реформаторов сами и уничтожили, вот и получили то что получили.
Если вы имеете ввиду Николая II, то русская Церковь не отрекалась от него.
Чтобы ответить на этот вопрос, то начать нужно с истории, а именно с того, что Патриархат у Русской Православной Церкви был, но он был с 23 января 1589 года. Затем этот Патриархат был уничтожен Петром I, и главой Русской Православной Церкви стал Император. Вообще это Русской Православной Церковью воспринимается как отрицательный момент, но она с этим смирилась, и воспринимала императора как главу Церкви.
Когда не стало Императора, то потребовалось чтобы кто-то возглавил Русскую Православную Церковь, и потому был избран Патриарх.