Религия, вера

Почему русская церковь имеет одну особенность - она всегда "в гармонии" с властью? С любой властью!

С царём, с коммунистами, хоть с самим чёртом! Исключение - первые 25 лет Советской Власти. Но только потому, что коммунистическая власть их сами тогда "к ручке" не допускала. А как допустила - церковь сразу к этой ручке прильнула и стала Сталина прославлять. Разве это по божески?
Анна Шатилина
А что вы хотите церковь это тоже бизнес только на сознании людей на их обмане На их доверии. Ещё В И Ленин говорил что религия опиум для народа. Правда не многие его слушали а сейчас минуя столько лет убеждаются что он был прав. Ради выгоды церковь идёт на любые преступления. Если хочешь верит во что угодно верь только не ходи и не корми прохиндеев в рясах и сутанах.
Евгений Норцов
Лучший ответ
потому что не исполняют вот это стих :14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(Второе послание к Коринфянам 6:14,15)
Дополнение комментировать смысла нет, потому - что субъективное мнение.
По теме вопроса: Церковь - всегда в гармонии.

Кстати... ссылочку : как Церковь "прославляет Сталина"?
Даже от ордынских ханов имела охранные ярлыки. Умеет властные зады лизать.
Цезарепапизм?
Потому что любая власть от Бога, это в основе вероучения
Леночка Черненко Римская церковь сама назначала эту любую власть от бога. А вот русская властям зады всю жизнь лизала.
Анна Шатилина Этот тезис принадлежит не Христу, а лжеапостолу Павлу (Савлу)
рпц на том и держится - на жополижестве.. иначе б ее за ее поганую сущность давно бы выперли за пределы.. а так используют ее в своих целях, а она даётся.. как бл*дь дешевая
русская церковь еще со времен Киевской Руси считается средством объединения народов. Учитывая, что это сборное государство, то нечему удивляться.
Yuliya Gilyazova
Леночка Черненко А ничего что именно после крещения та самая Киевская Русь распалась на мелкие удельные княжества? Хорошее объединение получилось....
Анна Шатилина Вот именно, что "считается"! А на самом деле?