Религия, вера

Почему в православной России 1917 года волна явно не христианской ненависти смела власть династии Романовых-Голштейнов?

Когда во время Первой мировой отменили обязательное причащение в Русской армии, на причастие стало приходить лишь 10% солдат.
Соответственно православной Россия была всего на 10 %.
Остальные "верили" в эту хрень из под палки.
Кстати, Медведев напоминает набожностью или убогостью Николашку. Да и 17 год скоро...
Лариса Сопова
Лучший ответ
Муксим Хаджиев Видать не мне одному напоминает :)
"Призрак" бродил по европе) Призрак коммунизма) Бродил бродил зараза и к нам забрёл.
Муксим Хаджиев Прав. Наполовину :)
потому что отступили от Бога...
Э)
Эля )
Переворот 17 года сделали иудеи. Россия была подготовлена к этому многовековой попагандой вреднейшими христианскими заповедями "любите врагов своих" и т. п. бредятиной.
Да достали всех потому что. Нынешние тоже допиарятся, надеюсь.)))
Azamat S
Гогенцоллернов..: -))))...

да Росссия то проходной двор.. любые проходимцы придут старых правителей выгонят сами сядут... русским то ваще всё пофиг.. как неграм... ну немцев прогнали евреи пришли.. евреев погонят грузинские воры сядут и тд... вот счас скоро голубых попрут сядут чеченцы..
человек живя в экстремальных условиях ясно осознает приоритеты в жизни. то что случилось в 17 ясно показывает отношение человека к идее существования бога
Муксим Хаджиев Одна поправка. Не бога... религии.
На бога им отродясь фиолетово было.

А вот в тяжёлое время смотреть как всякая шваль лезет в господа....:)
предпосылки к тому они сами создали и из за лицемиря своего не видели этого
Не по теме. Просто пионерский значок на аватаре ностальгию пробудил.. .
Вспомнилось из Губермана:
"Открыв сомкнуты негой взоры,
Россия вышла в неглиже
навстречу утренней Авроры,
готовой к выстрелу уже. "
Леша Скларафф
Муксим Хаджиев Сами начали :)

Есть что-то умилительно сердечное
И просится душа из тела вон
Когда во мне разумное и вечное
Пытается посеять мудозвон :)

© Он же.