Религия, вера
Как в исламе прощаются грехи и как мусульмане узнают что аллах их простил?
Как обычно. Просыпаешься после смерти в раю, а вокруг гурии с портвейном ходят.
А как христиане узнают? Поп говорит?
Точно не по электронной почте, а описывать подобные аспекты духовного опыта заведомо лишено смысла и пользы.
crimean_org/islam/maqaleler/islam/9683-islam-religiya-proshheniya-
вместо "_" - точка
В христианстве концепция Бога и человека искажена догмой первоначального греха и его искупления. Каким же должен быть любящий Бог, Создатель грешного человечества, который наказывает невинных младенцев еще до того, как они появились на свет, а затем распинает Своего «сына» во искупление несовершенных грехов? Может ли религия любви отправить в ад некрещеных детей? Но жизнь не определяется догмами. Догмы — только теории, а жизнь намного богаче любой теории.
Когда попадают к Аллаху на личный прием.
Аллах, пишется с большой буквы!
если никто не видел, то и греха нет
Сергей Бельский
Для Аллаха все видно.
Покаяние без посредников, узнаем по праведным деяниям и оставлению греха!
38. Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений.
Сура: Аль-Анфаль.
Когда один молодой человек умирал, то к нему зашел посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует миром) и спросил, как он чувствует себя. тот ответил: "о посланник Аллаха, я надеюсь на милость Аллаха, т. к Он прощающий и в то же время боюсь своих грехов"(боится, потому что он справедлив по отношению к себе)
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует миром) ответил (не помню ответ был при жизни или после того как молодой человек умер) : "...если в такие моменты человек надеется на Аллаха, потому что Он-Прощающий, Милостивый и в то же время вспоминает свои грехи, потому что он справедливый (сам человек) , то Аллах даст ему, то что он хочет и обезопасит от того, чего он боится. (перевод не буква в букву, просто смысл)