Попрошайничают, крадут, гадают, наркотой приторговывают; мужики, как правило на печи валяются, бабенки пашут.
Но праздник Рождество-для них святое!
По воле случая присутствовала у них один раз на этом празднике, аналогов не видела нигде-стол ломился от явств, круче, чем на свадьбе.
Религия, вера
Цыганский табор православный. Они, что не попрашайничают, не крадут, не гадают?
Дмитрий Афанасьев
Согласен. Я не от балды вопрос задал. Года три жил рядом в Чите, с их перевалочной базой.
табор не может быть православным, православные цыгане по домам сидят, по стране не гуляют
Дмитрий Афанасьев
таборные цыгане масульмане,православные, евангелисты по месту кочевания. У них свободы нет барон решил. Это в принципе не я придумал. Это исследование. Вера не играет роли на их поведении
Ярослав Зинченко
А те, кто по домам сидят там сидят не просто так - наркотой торгуют. При чем используют для этого детей. Выходит 4-х летняя девочка, забирает деньги, потом приносит шприц. Если поймают - 4-летнего ребенка не посадят! :) Вот так вот, правосланые :)
Попрошайничают, крадут, гадают. ПОЧЕМУ?
Разве Церковь научила их этому? Нет, не Церковь.
а посмотрите на православных нормальных, например на общество 19го века. Разводов - 4%, убийств, были года, совершалось ОДНО, пьянство - на одном из самых низких в мире уровней. Брошеные дети? При живых родителях? В голову никому подобное не приходило!
ПОЧЕМУ? Разве не Церковь научила их этому? Да, именно Церковь, в ходе планомерной, последовательной тысячелетней работы.
Дмитрий Афанасьев
Не все сложнее. У Хоммейни в Иране то-же не разводились и головы рубили. Мы живем не среди чащоб, а в космос когда- то летали.Религия не на йоту не увеличивает в демо. обществе нравственность. Только экономическим путем. Причем сектанты целесообразнее в работе с обездолеными.
Ярослав Зинченко
Да ты со своей церковью и учишь воровству! Ты налоги когда последний раз платил? Чтобы подряд на строительные работы храма получить, сколько попу откатил? Цыгане, которые мелочь по карманам тырят, святые агнецы по сравнению с тобой! В церкви тырят миллионы! И делают это такие как ты!
Петруха Бражняк
Эххх, мила-ааай...
Да оне ж просто НЕ УСПЕВАЛИ:
Средняя продолжительность жизни в России в 1896—97 составляла 32 года
Да оне ж просто НЕ УСПЕВАЛИ:
Петруха Бражняк
И кстати нащот преступности в Росс. империи 3.14здишь как Троццкий: http://ru.wikipedia.org/wiki/Преступность_в_Российской_империи
Никогда цыгане не были православными, у них вера зависит от того места, где они живут, они врут. У них своя вера и они ее хранят от посторонних...
Дмитрий Афанасьев
кто проверял, ведь сфера веры не подконтрольна. Ври не хочу.
У них это вид заработка, это просто работа, или у нас что чиновники не крадут, еще как крадут милионами и им за это еще и премии выдают, вообще думаю красть это уже как-бы и не преступление, а в порядке вещей, особенно экономические хищения в моде нынче, тоесть чем больше украдешь тем меньше это на кражу смахивает, а кража сырка по прежнему остается кражей.
был у меня случай: В переходе остановила цыганка "позолоти ручку, дай погадаю". Объясняю, я христианин, для меня это мерзость. "Ой, я тоже православная, дай погадаю, а то прокляну" Ну тут я процитировал "благословляйте проклинающих вас". Быстро исчезла.. .
Вот у них и спрашиваете, почему считая себя православными не живут по христиански.
цыгане просто выучились выживать в неблагоприятных условиях. один раз ошиблись, в Косово, там их резали наравне с православными сербами. А так, насколько я знаю, они мимикрируют под ту среду, где живут. И православие для них не более чем средство выживания.