Религия, вера

Как относиться к религии, которая не относится к моему народу?

Как к чуждой, ползучей оккупации.
Данил Щербаков
Лучший ответ
Вам, наверное, нужно решить вопрос взаимоотношений своих личных и конкретной религии.. . А народ - он сам разберётся, думаю:)))
Коля Ветькал
Снисходительно.. . до тех пор, пока от той религии не исходит открытая угроза.
Dancho Dastanov
пока она мне не мешает, пусть существует. когда начинает лезть в глаза, пытаться вербовать активно неофитов, строить всякие молельни на месте парков и детских садов... это уже раздражает. впрочем, это же касается абсолютно любой религии. на свете вообще очень мало религиозных государств. почти все светские. поэтому когда начинают нагнетать религиозную истерию (кто бы это ни был), мне это становится поперек горла
Относись к своему народу!
А религия как-нибудь пусть сама...
Ольга Годенчук
Лучше к ней никак не относиться :)
Отличный вопрос. Лучше такие идеологии обходить стороной. Если чужая идеология приносится в страну то, как правило, ее цель захватническая (оккупационная) . Яркий пример - христианство на Руси.
Если допустить, что правильной религией является лишь одна, то вполне закономерно, что все остальные неправильные. И что эта правильная религия рано или поздно должна откуда-то прийти в другие места. И там куда она придет некоторые люди еще долго будут возмущаться.
Однако если бы правильной религией оказалась религия этих возмущающихся людей, они не стали бы возмущаться, если бы их религия начала распространяться.
Вот такие дела :)
А что есть Ваш народ? Вы его где то видели?
Гулечка -
Изучить чтобы нейтрализовать
В истинной религии нету места национализму. Вот что написано в библии"....по истине вижу что Бог не лицеприятен"(Деяние 10:34)
Константин Семёнов Интересно,а где написано что в Библии написано про истинную религию....
Евгeний Тихонов Тогда христианство не истинно.
Бог один религи разные - с уважением
Очень терпимо, если это не секта. Все люди равны, да и бог если он есть един!
С пониманием