Религия, вера

как вы относитесь к религиям, которые

всё что-то обещают в далеком (или не очень) будущем, типа приход божьего посланника, сына бога, нового пророка, конец света, разного рода богоявления, рай/ад в конце концов. то есть одни обещания и только на словах, ты только верь..
___
мне кажется, можно разделить все религии на 2 большие группы: те, в которых занимаются верой в далекие обещания, и те, где занимается реальной работой над собой, изменением своей природы с реальными плодами (хотя и с очень большим трудом) уже в этой жизни.
как думаете, лжецу как лучше: давать обещания на далекое будущее, или исполнять свои слова в настоящем?
что скажете?
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Татьяна Скрекотень
Лучший ответ
Алина Фролова Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святу
Такое разделение есть, это эзотерическая и экзотерическая традиция. Или религия практическая, для глубоких духовников, и книжная, чтоб медленно подводить к первой группе.
Как думаете посланник может вам ответить или нет?
Дима Дудкин
не обещай а если да то сдержи обещание
Не согласен. Религии действительно можно поделить на 2 группы. Одна - единственная истинная, а другие ложные.

Вам следовало бы назвать конкретно для примера хотя бы по одной религии, которые обещают приход посланника, пророка и т. д. Это всё ваши собственные придумки. основанные на не до конца понятых слухах.
У христиан нет разделения. как бы вы тут не корячились!))
Believe.in Destiny
Странный вопрос.
Во-первых, ни одна религия не обещает, а говорит о духовном Мире, и из этого уже исходит такая ситуация, что если будешь так поступать, то получишь то, а иначе - другое.
Во-вторых, все религии говорят о именно духовном мире, куда при жизни проникнуть невозможно, и потому ваш вопрос звучит особо странно, потому что нет таких религий которые бы говорили что вот в данный момент получишь то то и то то
Михаил Лукин