Религия, вера

Будут ли деткам в школах рассказывать про мощи? серьезно. как они могут воспринять такую Православную КУЛЬТУРУ?

Так и воспринимать, как Православную.
Софія Чичила
Лучший ответ
Света Конфета да уж, так и есть)
Будут, а дети вообще спокойно это воспринимают, они ж губки, скажут, объяснят, что это такое, какое значение имеет, для некоторых, ценность) лечебный эффект! )
Но поверьте, дети не дураки, они от этого верить в бога не станут, это просто знания.
Ирина Намятова
А не смущает ли Вас информация в учебниках истории про мумии фараонов?!) )
информация есть информация - ничего плохого, если дети будут в курсе некоторых подробностей разных религий.
а то до смешного доходит - позиционирует себя молодой человек как православный, но искренне верит в реинкарнацию, другая - мусульманка вроде, но понятия не имеет о б исламской картине мира, особенностях рая и ада, а восхищающийся буддизмом и называющий себя буддистом проявляет ненависть к людям другого цвета кожи ---нет ничего плохого, если знания будут реальными, а не путаными.
знать - не значит принять ту или иную веру.
межкультурная компетентность - благо, а не зло.
Юрий Пожарский
Если о мощах станут рассуждать как о сублиматах -- это скорее не культура будет, а наука :)))
Lёxa Murzashev
Мощи - часть православной "культуры". Как же не рассказать?!
дорогая, ты поговорила с нашей дочерью об этом?
да,
и что?
сгораю от нетерпения попробовать всё то, что от неё узнала
Света Конфета хаха, да так оно и есть нынче))))
привет, Денис)
Лучше бы детям рассказывали про русскую литературу, которая более моральна, чем религия.
Или учили математике, физике и химии.

Интересно, а если родители ребенка хотят заменить ОПК биологией это можно сделать? И изучать эволюцию, а не еврейские сказки
Это не культура, это навязывание стереотипов, идолов. Очень сочувствую современным детям, до глубины души! Но не знаю как сию ситуацию исправить (
Gold Boy
В православии можно воспринимать всё и даже в слепую, поскольку там вседозволенность, а уж детям пропудрить непроблема...