Религия, вера
Убить фошиста в расплох не грех ?
Во время войны убивать врагов и захватчиков в расплох, хоть фашистов, хоть коммунистов с либералами и демократами, хоть религиозных врагов, - всех, не грех. А вот убивать тех, кто не воюет против тебя и твоего народа, и не причияет зла, кем бы он ни был, - грех. А судить преступников перед людьми и Богом в мирное время нужно по Закону страны проживания, а в военное время можно замочить или наказать без суда и следствия по Закону Божию (Моисея).
Я разрешаю.)
Если пришел с мечом, то не грех
Не грех.
Грех.
Пять лет без причастия.
НО непротивление злу больший грех, и чреват смертью души!
Пять лет без причастия.
Грех. Можно твоего собрата еврея замочить в фашисткой форме.
"Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: «Идеальный немецкий солдат». Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг"
"Сотни «мишлинге» были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха — Рыцарского креста. "
фашисты тоже люди
По расплоху сапогом? конечно можно.
а что вы вдруг в расплохе?
Во время войны, когда Германия напала на СССР и мы выполняли священный долг - защищали Родину - это было святое дело.
В мирное время любое убийство - это прежде всего ваша неприязнь к человеку, который не соответствует вашему мировоззрению - это грех!
фОшиста - не грех, а фАшист-это человек...