Религия, вера

Купила сегодня на рынке живого карпа. Принесла домой, а он прыгает и дергается. Надо убить. Но ведь это же грех?

Какую молитву лучше всего читать во время его убийства?
Мария Гордеева
Зачем же убивать ?? Зажареный живьём он вкуснее.
Феруза Кудратуллаева
Лучший ответ
И вода прыгает и дергается и в добавок поеот на разные лады.. . Вы же еео пьеоте! Так чем карп лучше.!?
молитвой не отделаетесь, поздравляю вы выиграли путевку в ад
Елена Ясентюк
А что, мужчины в доме нет? Я могу помочь запросто!
Кохейри )
Молитвы Богу читают во благо, а не для убийства.
Роман Моргун
Самые крупные спецы, по части этих молитв - в клинике Кащенко работают. Туда и обратись.
Михаил Маров
на рынке говорят волшебные слова: "живого не возьму".А вот смотреть как он задыхается не грех? Был случай по соседству, хозяйка притащила живого петушка, а муж петуха резать не смог... так и отпустили, в центре города на волюшку.
я тоже убивать не могу
Ongar Kosybaev
Главное, что бы своих родных не ела ежедневно - это, действительно грех! А, карпа есть - не грех. Господь для этого сотворил рыбу и дал ее в пищу человеку.
Ну что же делать, все мы кого-то едим. Это очень неприятно, но поголове дать придеться. Дети народа Божьего барашков резали, голубей ели..
Зая Друг
Нет, в этом греха нет. Библия запрещает только бытовое убийство человека и все. Даже лишение жизни солдатом врагов на войне, не является убийством не говоря о том, что животные и рыбы, которые даны Богом нам в пищу.
Денис Сурадеев
Жалко животинку.. . Молитв таких не знаю, которые читают перед убийством.
не мучай карпа, он давно страдает и обречен, сделай это быстро без эмоций
Юлия Орлова
Да, это смертный грех !
Ибо в его теле такая же душа как и твоя живет !
Кроме того, если ты хочешь его сьесть - это называется каннибализм.
Артем Красных
Анна Зинатуллина Главное, что бы своих родных не ела ежедневно - это, действительно грех! А, карпа есть - не грех. Господь для этого сотворил рыбу и дал ее в пищу человеку.
Будь ты проклят сатана, что морочишь людям головы не существующими богами!
"Главное, что бы своих родных не ела ежедневно - это, действительно грех! А, карпа есть - не грех. Господь для этого сотворил рыбу и дал ее в пищу человеку."
Ленка.. . лучшеб ты синей наваги б взялаб....
Наталька )
Христос кормил рыбой жаренной.
А вы бы лучше задумались вместо этого, почему вы не люди!.
Kenje Ergebekova
В морозилку пусть уснет бедолага. И не берите живую рыбу. Для женщины это конечно неприятно. Помню он у меня в детстве месяц в ванной жил.
Михаил Зуев
найми киллера
Кэнси Ито
Убивать карпов и гоев не грех.
А в реальной жизни вы тоже такие же дебилы, или специально для интернета придумываете образ? Конечно не грех, что пост идёт что ли? Молитву лучше не читай, Бог таких не слышит, а если слышит - сурово наказывает.
В Ведических писаниях написано, что в грехе убийства виноваты все те, кто убивает, перевозит мясо убитого, продает, готовит, ест или подает на стол. Все они считаются убийцами и понесут за это соответствующее наказание в этой или следующих жизнях. В эту категорию относятся все движущиеся живые существа, в том числе и рыба.

В Библии также сказано про Иисуса, что "ел он молоко и мед, ибо умел различать, где добро, а где зло". Мед, молоко и зрелые фрукты, упавшие сами с дерева - это единственные продукты, которые не связаны с насилием над другими.

Так что, все мы - грешники, в той или иной степени.
М=
Мафка =Р
Грех -это то, что вредит человеку. Если вы скушаете карпа вы совершите благородный поступок-сохраните свою жизнь, а вот если скушаете несколько карпов, до обжорства, вы совершите грех.
Са
Саня