Религия, вера
Какую ловушку Бог придумал сатане и осуществил ее, и поймал сатану в вечный мрак?
Его ловушка это Христос, который взял на Себя грехи мира, но не сделал Сам греха.
сатана попал в ту же ловушку, в которую попадает каждый человек, когда объявляет себя первопричиной всех своих поступков и достижений
он дал ему.. . впрочем как и людям.. .
Свободу выбора.. . и с тех пор.. .
и люди.. . и Люцифер.. . навсегда.. .
навсегда потеряли покой...
Свободу выбора.. . и с тех пор.. .
и люди.. . и Люцифер.. . навсегда.. .
навсегда потеряли покой...
сатана сам лашара
Если Бог всемогущ, то зачем ещё сложности с какой то ловушкой. Ведь ему достаточно только пожелать? Ловушки нужны только для РАВНЫХ противников. Что же у вас получается, что Сатана равен Богу?
Шырын Ермекова
Когда вы ставите ловушку для мыши,вы сравниваетесь с мышью.Вы продумывайте коменты,вы не в средневековье.
Бог дал сатане ангельское звание херувим, осеняющий и дал сатане право прославлять Бога в вечности. Но, от красоты своей, сатана возгордился и придумал ложь, что он и есть Бог, Которого никто не видел и видеть не может, чтобы остаться живым. Так сатана стал противящимся Богу и отказался служить Богу, чем и заслужил вечное осуждение. Сегодня сатана не во мраке, пусть вас не обманет никто, так и сатана принимает вид Ангела света, чтобы обольстить даже избранных, так и его служители, принимают вид служителей Христовых, но конец их будет по делам их. а в бездну сатану заключит Ангел только после начала судов Божьих над этим миром, не раньше этого, а сегодня сатана хотя и осужден, но еще имеет право на не спасенные души. Бог не ловил сатану: не ровня сатана Богу. Бог создал Архангела Михаила, который победил сатану и причем очень быстро, выбросив его с небес. Если Богу было бы нужно, то таких Михаилов было бы больше чем звезд на небе, но на сегодня и одного оказалось многовато для сатаны, тот ему и навесил кренделей. Нет проблем с сатаной, а есть проблемы с человеком, выбирающим сатану, вместо спасения во Христе, что безумство перед Богом, но это часто так происходит.
наверно ту на которую он позарился - сердце человека
Какая ловушка? Какой мрак? Сатана сейчас землёй правит!
Правильно! Ловушка самая простая. Ему доверили отрицательный полюс Бога "Зло". Без которого жизнь невозможна. С тех пор это неразлучная пара Добро и Зло. Наш мир дуальный во всем.
какую ловушку какому сатане, бог и есть сатана и всё зло от него
Крестом Бог поймал сатану. Тем что дал Себя распять, и ад не смог удержать его и взорвался. И Бог вырвал из рук сатаны власть над природой человека и вернул ее тем, кто хочет властвовать над своей природой.
Бесы ожидали в аду душу Христа-человека, а получили Бога "врата адовы разрушив" , "в ад сшедшего и поправшего силу дьяволю".
Ведь предупреждали - Сын Божий! Не поверил, испытывал даже трижды...
Сатана властвует в данный момент!
Шырын Ермекова
Над глупенькими доверившимися его лжи.
А что Сатана от кого-то бегал? Все духовные персонажи являются частью одного организма. Название этого организма -Бог. Библейское выражение "по образу и подобию", теперь представим человека. У организма человека есть одна не мало приятная часть туловища "задница" которую нужно постоянно мыть что бы она не воняла, следить что бы она не расслаблялась. А не проще, взять да удалить эту часть туловища! И тут же произойдёт гибель всего организма. Вот и делайте выводы.