Религия, вера

В церкви поют: "Святая Троица помилуй нас". Почему в Библии нет такого слова -Троица?

Церковь поддерживает языческое поклонение и никак не Библейское, отсюда и учение о троице занимает то место, которое ей отвели язычники.
Олег Сергиенко
Лучший ответ
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

) 2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
один сказчник не согласовал с последующими
А почему вы пользуетесь компьютером, если в Библии о нем ни разу не упоминается?

Дело не в названиях, не в терминах.
Паша Дивак
А там и церкви нет... Там есть только ветхозаветная скиния и храм Соломонов...
пускай поют, лучше когда поют, чем когда пьянствуют :)
София Бабенко
Не написали, вот и нет. А вопрос-то о чём?
В Библии много чего нет, что практикуют те, кто к ней примазывается.
это одним словом обозначено Отец, Сын и Дух Святой
Светлана Карышева В «Британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4)»
А в "Сторожевой башне" тоже нет?
Светлана Карышева Причём здесь "Сторожевая башня"?В Библии нет слова "Троица"..
потому что никакой пророк ни Иисус не давал такого понятия как "троица" это понятие ввели люди чтобы объединить три священных образа взятых из писания
Пусть поют погромче!
Это апостолы были бесноватые и по этому не знали что Бог - троица. А еще все древние пророки, тоже заблудшие души были.
---сразу видно что ты учишься на форумах
Irina Solomikina