Религия, вера

Почему в Библии нет объединяющего имени троицы?

Ринат Алиев
Учение о Троице не имеет к Библии никакого отношения
Ел
Елена
Лучший ответ
Динара Болатовна Ложь американской шаражки.
Скажи тебе имя, и ты начнешь ворожить!
На самом деле есть, просто ты не внимательно читал библию.
Salim Hasanov
Есть, читайте в первой главе Бытия-Элохим. Бытие 1:26,27
Единый Бог... и упоминания о Нем в Библии есть... первое - ,сотворим человека по образу и подобию Нашему /что же это Бог сам себя на ,,вы" называет? /, а в Евангелии Иоанн пишет: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1-е Иоанна, 5:7)...и еще полно... читать только некому - надо чушь в ,,Ответах" писать...
Aisulu Sanzhar
Потому что Троицы не существует и Библия не поддерживает учение о Троице.
Серега Смайлег
Апостол Павел предсказал, что после смерти апостолов христианская вера будет осквернена ложными учениями. ( 2 Фессалоникийцам 2:3, 7.) Одно из важных учений, которое было извращено, касалось Иисуса Христа. В Библии он называется Сыном Бога, но сторонники греческой философии настаивали на том, что он — Бог.
Пресвятая Живоначальная Троица познаётся Святым Духом. Образы тварного мiра ведут к когнитивному диссонансу при подходе к пониманию Пресвятой Троице, т. к. нетварно превечно совечно Сущий, вне пространства-времени образов мiра, при этом "такожде и присно сый", во-плот-ился Второй Ипостасью с помощью Третей Ипостаси в человека с душой и телом по воли Первой Наибольшей (но не в тварном понимании) Ипостаси.
Есть - Бог Всемогущий и Сущий (Иегова, Яхве, Господь, YHWH).
В Библии нет учения о Троице.
Евреи считали невозможным произносить имя бога, потому употребляли другие слова -титулы вроде всемогущий, всепобеждающий и т. п., или обращение Господь ( адонай) вместо тетрограмматона ( YHWH), и никто уже не сможет точно сказать какое слово или слова скрывал этот тетрограмматон. Как бы свидетелям иеговым не хотелось доказать обратное.
Заир Керимов