Религия, вера

Человек, изъявивший желание - бесплатно помогать Церкви - принимается. А если, он, представляет угрозу - выгоняют..??

Угрозу? Какую же человек может угрозу представлять?

Вообще, мне кажется, тут надо действовать по совету Апостола - "если брат твой согрешает против тебя, иди и обличи его наедине, и если послушал тебя, то приобрел ты брата своего", и так далее.. . а не раскается - "да будет тебе, как язычник и мытарь".
Айжамал...... Бактыбекова
Лучший ответ
Ольчик Не Имеет Значения В дополнении прочти - об угозах
все б забесплатно.
да еще кулачком грозят. .

анафема бедняге!
Igor Starkov
Еретиков отлучают от церкви.
Руслан Ильясов
церкви капризничать не пристало, ибо слишком мало дураков находится бесплатно ей помогать.. .
в который раз обращаю ваше рассеянное внимание - синтаксис и пунктуация!! ! читать же невозможно то, что вы хотите выдать за вопрос...
Sergey Kravchenko
Ольчик Не Имеет Значения Ха-ха! Ты, абсолютно - неграмотна =)) русский язык - два!
Не всегда. К примеру, Иисусу его дебош в храме как-то сошел с рук, никто его не выгнал.
Арина Филипова
На дана заповедь "Любите друг друга". Вот ее-то мы обязаны выполнять.
Христос в силе сам защитить свою Церковь. Наше дело - молиться о том, чтобы Господь простил и вразумил своих грешных детей.
Своим ученикам Христос сказал: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. "
Айжамал...... Бактыбекова а не является ли обязанностью пастыря ограждать овец от хищников?
Всякий здравомыслящий - еретик. Церкви нужны тупо поклоняющиеся и исполняющие. Здравомыслие и знания, наука - дар Бога!
Иван Пинькас
Ольчик Не Имеет Значения Шакти.. как раз - нет! Вопрос о тех, кто, - представляет угрозу -для Церкви.

Церкви, нужны - живые, прозорливые, духовно-развивающиеся люди. А получается, что прется помогать бесплатно, и тот, кто - хочет прикрыться ею.

А вы - Шива-Шакти..??=))
Айжамал...... Бактыбекова Вздор. Церкви не нужны "тупо поклоняющиеся". Невежество - это грех.
Такое бывает очень часто. И не только в РПЦ.
Оградить церковь может только тех, с кем имеет общение - то есть своих прихожан. Открывая им истину, которая делает свободными.
Если у человека есть пастырь и наставник, которому он доверяет - он не станет слушать непонятно кого.
Если у него есть верующие друзья - они откроют ему глаза на ересь.
Если он знает позицию своей церкви - его никто не обманет.
Если нет ни того, ни другого - непонятно, является ли такой человек христианином.
А вы разве забыли историю? Если ведьма общается и делиться с церковью ---она от бога! Если честна и помогает людям, а не дай бог еще и не делиться с государством---она от дьявола, значит на костер!
Айжамал...... Бактыбекова Бугага ))))) Ты зачем такие сказки сочиняешь? Кому голову морочишь? Никогда Церковь не признает ведьму, что она - от Бога, никогда Церковь не примет денег от ведьмы, и не важно, называет ли ведьма себя доброй или открыто сознается, что служит злу.