Религия, вера

Когда искусственный интеллект осознает себя и изъявит желание принять Христа как Спасителя, православные

не будут против?

Атеисты! Нет! ИИ не сошел с ума!)
есть грани, которые и ИИ не желает переступать. то его право.
[]
[Svetochka ]
Лучший ответ
Главный "Искуственный Интелект" это Патриарх. Вот и направьте ему письмо в пресс-службу. Мне самому ИИ тоже интересно стало чё он ответит.
Искусственный интеллект будет создан людьми.
Сейчас над ним работают в основном иудеи и протестанты, а также японцы (не помню их конфессию) .
Поэтому, вполне может такое быть.
Пара стаканов святой воды ему на процессор и религиозный угар ИИ сменится банальным замыканием.
Zahar Zaharow
Не только православные, все нормальные христиане будут против.
Александр Бихман А вот почему?
Нет )

Мы набросимся на него, как бандерлоги,

и утащим, в темные церковные катакомбы ,

на хлеб и воду, и да.. никакого секаса! )
чево пастухи скажут - то они и примут. хошь - примут в братья и сестры, не хошь - так сожгут на костре.
Саша Селеня
все, у кого интеллект искусственный, ужо приняли))))))))))) )
а с нормальным, человеческим, держатся)))))
Вадим Вакарчук
К всем инсинуациям на эту тему приводит именно осознание себя в контексте смерти. Эта тема частично табу, так и появляется возможность многое не договоривать, и возникает трагедия, т.к. смерть всех ждет рано или поздно, вот и посылки духовности, души и т.п.
Уже скоро
Gulnaz Adieva
Если все так и будет идти, то скоро так и будет, а насчет Христа, то это еще не факт.