Религия, вера
Услышала, как Бога по-другому называют, только не могу понять точно, какое то слово "оевэ" что ли, кто знает, а??
наверное Иегова - традиционная передача на русском языке непроизносимого Имени Божьего
==БЕСКОНЕЧНЫЕ ЧИСЛА КАРЕНА==
------------------------------
мне снится покой,
ВСЁ В ЧИСЛАХ мне снится;
как моею рукой,
всё считает глазница.
варкует всем внятно,
числовой вокалист;
всё будет понятно,
потому что он чист.
------------------------------
мне снится покой,
ВСЁ В ЧИСЛАХ мне снится;
как моею рукой,
всё считает глазница.
варкует всем внятно,
числовой вокалист;
всё будет понятно,
потому что он чист.
Может быть "ЙХВХ"? это согласные буквы в еврейском обозначении имени Бога и они при прочтении всегда заменялись словом ,"Адонай", Господь. А эти буквы писались согласно грамматике еврейского языка и на сегодня нет возможности правильно произнести имя Бога, так как гласные утеряны были исторически. Поэтому в 17 веке один из раввинов придумал соединить известные согласные буквы "ЙХВХ" и гласные взятые из слова Адонай, что конечно надуманно и ничем не доказано. Но получилось либо "ЙаХоВаХ", что иногда произносят как Яхве, или более грубо как Иегова.. . Но как уже описал выше этому нет никаких исторических доказательств.
Аватар чтоле? ))
Иегова. Это личное имя Бога. Его ещё называют Яхве, но, по сути это одно и то же.
Но мы, в России привыкли к такому произношению. Да и светской литературе встречается именно "Иегова"
Бог - Иегова (Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5).
Подсказываю Бога зовут Иегова
Иегова..., есть еще секта такая, "Свидетели Иеговы", очень большая.. Сегодня Свидетели Иеговы живут в 236 странах и территориях и насчитывают более 7 миллионов человек.