Религия, вера

Внимание, сложные вопрос...

БОГ сказал что вы познаете меня через творения мои.
Великие ученые продвигали фундаменталистику изучая творение БОГА, то есть ЕГО вселенную, которую он создал. - и заметте много добились.
Верующие в этом плане ничего не делали, они лишь...
Что делали верующие?
Они лишь во всем доверяли Богу, познавая Его ближе и ближе через постоянное личное общение с Ним.
Mariya Seledtsova
Лучший ответ
Верили. )
T00Kha Nazarov
Верующие лишь сподвигали "фундаментолистов"
А как же - верующие ученые? А?
Тамара Ходоренко они верят потомучто пришли к этому а не "просто верят" . еще сказать они просто поражаются "непостижимому".
Познавали Бога через Слово Божье - Иисуса Христа :"кто любит Бога, тому дано знание от Него. "Первое послание к Коринфянам 8:3
Ефим Кравец
верующие в подавляющем большинстве просто содержали мошенников на доверии, которые пользуясь богом делали с ними что угодно им.
Николай Ершов
Действительно ЧТО???, Давайте вместе с Вами поразмышляем, ибо достаточно привести имена лишь некоторых всемирно известных верующих ученых: каноник Н. Коперник († 1543), совершивший переворот в астрономии; И. Кеплер († 1630), обосновавший гелиоцентрическую систему; Б. Паскаль († 1662) – физик, математик, религиозный мыслитель, основоположник классической гидростатики; И. Ньютон († 1727) – физик, математик, астроном; М. Ломоносов († 1765) – ученый-энциклопедист; Л. Гальвани († 1798) – физиолог, один из основоположников учения об электрическом токе; А. Ампер († 1856) – основоположник электродинамики; А. Вольта († 1872) – также один из основателей учения об электричестве; св. митрополит Московский Иннокентий (Вениаминов) († 1879); Г. Мендель († 1884) – августинский монах, основоположник генетики; Ж. Дюма († 1884) – основоположник органической химии; С. Ковалевская († 1891) – математик; Л. Пастер († 1895) – отец современной микробиологии и иммунологии; А. Попов († 1906) – изобретатель радио; Д. Менделеев († 1907) – создатель периодической системы химических элементов; И. Павлов († 1936) – отец физиологии; П. Флоренский († 1937) – священник, богослов, ученый-энциклопедист; патер В. Шмидт († 1954); Э. Шрёдингер († 1955) – один из создателей квантовой механики; Б. Филатов († 1956) – офтальмолог; архиепископ Лука Войно-Ясенецкий († 1961); аббат Леметр († 1966); Л. Бройль († 1987) – один из создателей квантовой механики; Ч. Таунс († 1988) – один из создателей квантовой электроники; и многие, многие другие
Жанна Лисунова
Они ждали пока учёные их догонят
Бога можно узнать 2- мя способами- рассматривая все созданное им. и ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ. Только через Библию Бог говорит о себе, своих замыслах, будущем.
Неизвестно Неизвестно Каков же был его замысел когда он топил людей во время всемирного потопа-там были одни грешники? И младенцы тоже были грешны?
Ньютон, Бехтерева, Пирогов, Эдисон, Тесла и еще многие-многие веровали в Бога
По большей части жгли..
Если не путать религию с церковностью, то наука изучает объективный внешний физический мир любыми познавательными средствами, а религия субъективный внутренний духовный мир человека, который не имеет материального содержания, поэтому научно не познаваем, но переживаем индивидуально как таинство, к неоспоримым духовным ценностям относятся, как известно любовь и красота, которые невозможно измерить инструментально и обосновать логически смысловыми построениями ума, поскольку ум сам материален. Полагаю что церковность, как социальный институт, уклонилась в сторону почитания Бога и Святых, и несколько упустила истинную религиозность, -субъективную исследовательскую работу для познания божественного всеми средствами, чтобы обрести непротиворечивое единство.
Религия и наука — два примера желания человека узнать истину. Однако поиск религиозной истины существенно отличается от поиска научной истины. Кто ищет религиозную истину, обращается, возможно, к Библии, Корану, Талмуду, Ведам или Трипи́таке в зависимости от того, христианин ли он, мусульманин, иудей, индус или буддист. Там он находит то, что в его религии считается откровением религиозной истины, возможно, происходящей из божественного источника и поэтому рассматривается как высший авторитет.
Однако, кто ищет научную истину, тот не может обратиться к такому решающему авторитету, — ни к книге, ни к человеку. Научная истина не проявляет себя, ее открывают. Это требует метода проб и ошибок, при котором ищущий часто сам приходит к выводу, что его старания безуспешны. Однако систематически придерживаясь четырех этапов, он добьется, что поиск будет продуктивным. И все-таки, научные победы празднуются на развалинах научных поражений, и признанные до того взгляды отвергаются, чтобы уступить место новым, как кажется, более близким к истине.
Тамара Ходоренко наука взаимосвязана и точна как часы. есть ответы и их находят.
Судя из написанных букав, все великие ученые атеисты!
Миша Кравцов
А верующие противостояли этому как могли ).
Верующие исполняли заповеди, ибо знание надмевает.
А ученые создали бомбы, которые скоро начнут взрываться в городах.
Тамара Ходоренко наисполнялись и что дальше? ни одному человеку зааповеди и боком не встали
Неизвестно Неизвестно Да еще они создали компьютер с которого ты в инете сидишь
Людмила Усик (Гребенюк) Пусть они начнут взрываться с тебя мракобес .
Неизвестно Неизвестно И представь они еще создали такую штуку как пенициллин-благодаря нему ты еще живой-но об это не знаешь
Верующие были благодарны, поклонлись и славили Бога. Но иногда и они сомневаются
Среди тех, кто продвигали фундаменталистику изучая творения Бога - не мало верующих ученых! «Как ученый, я смотрю на окружающий меня мир и вижу природные механизмы поразительной сложности. Я прихожу к выводу, что во всем этом порядке и сложности виден мудрый замысел» (ЭНДРЮ МАКИНТОШ, МАТЕМАТИК, УЭЛЬС, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) .
«Сложное устройство мира природы однозначно указывает на Создателя. Каждая биологическая и физическая система, если вникнуть в ее устройство, невероятно сложна» (ДЖОН КРАМЕР, БИОХИМИК, КАНАДА) .
«Гармония и порядок в мире живой природы очевидны. Они созданы высшей Силой, которую я лично называю Богом. Они показывают, как вера в Бога согласуется с научной истиной, ни в коем случае не противореча ей, а дополняя ее и давая более простое объяснение существованию нашей Вселенной» (ЖАН ДОРСТ, БИОЛОГ, ФРАНЦИЯ) .
«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего их начала, без источника духовной „теплоты“, лежащего вне материи и ее законов» (АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ САХАРОВ, ФИЗИК-ЯДЕРЩИК, РОССИЯ) .
«Каждое животное в некотором смысле уникально по своей природе и совершенным образом вписывается в среду своего обитания. И я скорее готов объяснить столь замысловатую картину мира мудростью Творца, чем действием случайных эволюционных сил» (БОБ ХОСКЕН, БИОХИМИК, АВСТРАЛИЯ) .
в колокола звонили, деревяшкам молились