Религия, вера

Чем едины атеисты и верующие? Что нас объединяет? Внимание! Сложный вопрос. Нужно подумать ;)

) Ртр
обьединяет незнание
Cергей Толмачёв
Лучший ответ
Тем, что со стороны агностиков, атеисты и верующие, просто идиоты.
) Ртр ))) про третью сторону, я не подумал
Димаш Ержанов Агностики это те, которые ни то - ни се, ни рыба - ни мясо ?
Константин Леонов Да, третья сторона есть и я к ней отношусь. Считаю религию промывкой мозгов и не верю в дядю на облаке, а атеизм для меня тупое отрицание всего подряд. Верю, как и многие ученые кстати, в Высший Разум, некое существо, во много раз превосходящее развитие людей. Возможно это некая энергетическая субстанция, возможно сама Вселенная это и есть этот разум...
В этих словах есть буква "и".
Олег Кузнецов
) Ртр ))) С этой буквы, видимо стоит начинать беседы - трения между этими категориями, дабы не подрались
одно и то же тело... одна и та же психика... шиза разная только
) Ртр Спасибо за смелый ответ )
Атеисты и верующие не верят в одних и тех же богов.
Серега Добрый
) Ртр т. е едины "Неверием"? Если так, то грустно это.
знание русского языка
"Егор заметно оторопел" . Подобно Ивану Карамазову, он обиделся за то,
что Сатана явился ему не "с опаленными крыльями, в ярком блистании,
а как самый захудалый провинциальный черт.
И как ни старался Егор, а страстного веселья, жаркого похмелья с этим "бальдерьеро" не получалось.
Было от чего обижаться - подлинное веселье божественно, и ему, как всему божественному, нужно отдать душу, а не часть души.
Между нами только одно различие - наличие веры, которое обуславливает разное мировосприятие и модель поведения.
Анюта Иванова
) Ртр Со стороны так и кажется.. Верующие и Атеисты неистово верят, что? )
ОБЪЕДИНЯЕТ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ И еще в раю Бог положил вражду между неверующими и верующими, между семенем змея и семенем Девы.
И у тех, и у других обед по расписанию .
) Ртр )) а ведь верно, после сытного обеда на философские темы разве тянет также разгоряченно говорить? ))
Половые органы и больше ничего.
Геннадий Иванович Старков дурень ты и больше ничего... у кого о чем болит
) Ртр Зачет! Хотя на эту тему не всем будет интересно разговаривать...
Вера. Атеисты веруют в небытие покрепче чем верующие в бытие бога. Вера как явление.
Наташа Соболь
То, что они прочитали библию
планета земля.
Александр .
) Ртр Мы об этом думаем в последнюю очередь, к сожалению..
Сложный вопрос, если учесть, что приставка А к теизму, предполагает противоположенность взглядов, на тему бога и сверхъестественного. Даже происхождение человечества, нас не может объединить, так как концепция креационизма, для нас лженаучна. Не чего не объединяет, два разных мира и мировоззрения.
) Ртр Два разных мира, без надежды найти что-то общее ведет к войне ну или к постоянной драке...
Все мы крещенные.
German Sachs