Я не могу радоваться свободному плаванию в море или даже бассейне, потому что тело мое убито грехом и ленью настолько, что паранжа - это моя вторая кожа.
монотонная йога наводит тоску, для танцев у меня слишком суровый характер.. .
то есть простые радости жизни мне недоступны.. . кроме греха и любимого греха... .
но я каждый день говорю Господу "прости" "помоги" и "благодарю тебя" продолжая жить своими слабостями... .
если вся жизнь связана со грехом, а потом вот ...и нет ничего.. . и не знаешь теперь как жить.. .
Религия, вера
А если я не хочу оставлять грех, пьянство и любодеяния, потому что это мои единственные радости и утешения в жизни, как? (+)
Сестра христианка ах ты проказница)
Через еще пару таких скотских жизней, может и начнешь постепенно приближаться к человеку. ;)
Впереди у нас Вечность (почти).
У вас острая нехватка внимания со стороны с затяжным характером на столько, что вы уже не замечаете как восполняете эту нехватку самостоятельно. . У вас это переросло в своего рода мастурбацию - вы жалеете себя и плачетесь себе.
Вам не хватает самой малости - захотеть быть счастливой просто для самой себя
Светлана Егоричева
неа... я спрашиваю от своего имени про другого человека... просто пытаюсь понять его мир... почему этот человек не может бросить...
Ты рождена свыше и отступила или и не рождалась?
Светлана Егоричева
ну, я думаю, что святой дух со мной....
Елизавета Бородатова
Вот ещё посмотри, может это о тебе http://www.youtube.com/watch?v=l3LikYJOjiQ
надеюсь вопрос вызван минутной слабостью. простые радости жизни доступны всегда. сигаретка после чашечки кофе. . стаканчик холодной водки.. солнечное утро. . секс в конце концов! ) самый страшный грех - не любить себя.
Светлана Егоричева
Истину, глаголищь!
"Самые великие святые получаются из самых больших грешников" Ошо.
Светлана Егоричева
ого!!!!оГОГО!!!!
Выбор за вами...
Все так и живут. Но не все задают вопросы.
Надобно тебе родится свыше...
Радостей в жизни гораздо больше, чем эти две. Попробуйте, может и другие понравятся.
Может пора поменять жизнь? Если УТЕШЕНИЯ такие, значит круто всё менять нужно.
1. Алиф. Лам. Ра. Это – Писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим.
2. Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха. Воистину, я для вас – предостерегающий увещеватель и добрый вестник от Него.
3. Просите прощения у вашего Господа и раскаивайтесь перед Ним, чтобы Он наделил вас прекрасными благами до определенного срока и одарил Своей милостью каждого милостивого. Если же вы отвернетесь, то я боюсь, что вас постигнут мучения в Великий день.
4. Вы вернетесь к Аллаху, а ведь Он способен на всякую вещь.
5. Воистину, неверующие сжимают свои сердца, чтобы спрятаться от Него. Воистину, даже когда они закутываются в одежду, Он знает то, что они утаивают, и то, что они обнародуют. Он ведает о том, что в сердцах.
6. Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием. Аллах знает их место пребывания и место хранения (утробы матерей или могилы) . Все это записано в ясном Писании.
7. Он – Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: «Вы будете воскрешены после смерти» , – то неверующие скажут: «Это – не что иное, как очевидное колдовство! »
8. Если Мы отложим наказание их до определенного срока, то они скажут: «Что же удерживает его? » Воистину, в тот день, когда оно постигнет их, ничто не отвратит его, и окружит (или поразит) их то, над чем они насмехались.
9. Если Мы дадим человеку вкусить милость, а потом отберем это, то он становится отчаявшимся, неблагодарным.
10. Если же Мы дадим ему вкусить милость после постигшей его беды, то он говорит: «Напасти оставили меня в покое» . Он начинает ликовать и бахвалиться.
11. И только тем, которые терпели и творили добрые деяния, уготованы прощение и великая награда.
12. Быть может, ты отбросишь часть ниспосланного тебе в откровении, и твое сердце сожмется от этого, потому что они говорят: «Почему ему не ниспосланы сокровища или ангел не явился вместе с ним? » Но ведь ты – всего лишь предостерегающий увещеватель, а Аллах – Попечитель и Хранитель всякой вещи.
13. Или же они говорят: «Он измыслил Коран» . Скажи: «Принесите десять вымышленных сур, подобных этим, и призовите, кого сумеете, помимо Аллаха, если вы говорите правду» .
14. Если они не ответят вам, то знайте, что он ниспослан с ведома Аллаха и что нет божества, кроме Него. Неужели вы не станете мусульманами?
15. Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены.
16. Они – те, которые в Последней жизни не получат ничего, кроме Огня. Тщетны их усилия в этом мире, и бесполезны их деяния.
17. Разве тот, кто опирается на ясное доказательство от своего Господа, за которым следует свидетель от Него (Джибриль) , до которого руководством и милостью было Писание Мусы (Моисея) , подобен неверующему? Они уверовали в него (Коран) . А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это – истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует.
18. Кто может быть несправедливее того, кто возвел навет на Аллаха? Когда они предстанут перед Господом, свидетели скажут: «Это они оболгали своего Господа» . Да будет проклятие Аллаха над беззаконниками,
19. которые сбивают других с пути Аллаха, стремясь исказить его, и не веруют в Последнюю жизнь.
20. Они не смогут спастись на земле, и не будет у них покровителей и помощников вместо Аллаха. Их мучения будут приумножены, ведь они не могли слышать и не видели.
21. Они потеряли самих себя, и скрылось от них то, что они измышляли.
22. Нет сомнения в том, что в Последней жизни они понесут самый большой урон.
23. Воистину, те, которые уверовали, вершили добрые деяния и были смиренны пред своим Господом, будут обитателями Рая и пребудут там вечно.
Сура 11
балдей!. . счет придет позже.. . но и муки, кстати, вечные....
Образовавшуюся пустоту, после того как Господь выметит из сердца грех, заполняйте Господом, и Он даст такую радость о каторой вы не представляете, ходите туда где разбирают Библию и поясняют написанное, только где здравое учение, читайте и разбирайте её сами, чтобы никто вас не обманул, и соответственно ведите молитвенную жизнь, а чтобы начались эти все перемены в вашей жизни, должно вам родиться от Духа Святого, вы рождены от Бога, духовно?
Светлана Егоричева
ну , раз я думаю, значит да...