Религия, вера

Как думаешь,отдать,продать,разменять свою душу Дьяволу, за близкого и любимого человека - это ведь верх добродетели ?

Ответь верующий и не верующий, ответь всяк, у кого есть что сказать. И не стесняйся аргументировать и пояснять свои ответы.
А просто просить бога о помощи не дано? У вас, пардон. каша в голове... Предпочитаете сделки с дьяволом? Ваш выбор. а рассуждения Ваши... Еще раз извините. что-то типа словесного поноса.. ((Даже аргументировать нет смысла)
Дмитрий Смирнов
Лучший ответ
Сауле Карамулдинова Простите что заставил вляпатьс в мой понос. ) А точнее вы сами в него втюрились, в понос. )
Оккккуратненько так зашла п о ч и т а т ь)
....чтоб никуда не вляпаться))) )
..по существу - раньше б дураЮ отдала - теперь.. . другие пути добродетели)
Сауле Карамулдинова ))))))))))) чтобы никуда не вляпаться ))))))))))) тут только дай повод, люди сразу хавать примутся )))
Верх добродетели - во всех ситуациях проявлять послушание Богу. Иногда ценой разрыва человеческих связей. Впрочем, крайних мер Бог не требует, больше люди это совершают по жестокосердию своему
Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.
Первое послание к Тимофею 5:8
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Св. Евангелие от Матфея 5:30
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Sergey Kuklev
Да)) )
За близкого человека и души не жалко...)))
эгоизм превыше добродетели
Diana Kasymova
Сауле Карамулдинова Ай да ответ - красота! ) Философия - ваш раздел! В трех словах, но так много сказано!
дьявол все равно обманет, на то он и лукавый. так что и любимого не спасешь, и душу загубишь. это не верх добродетели, а верх наивности.
Сауле Карамулдинова Хорошая версия, правильная в случае существования Дьявола и Бога, наверно правильная )Но все же может и стоит рискнуть, для любимого человека, авось получится, ведь возможно Дьявол на столько благороден и слову своему верен, на сколько мы его мерзким представляем. Тут можно фантазии свободу дать, ибо версий - океан, на любой вкус...Но правды мы не знаем.
дьявол в любви - "импотент", отдашь ему душу - сам станешь "импотентом" в этом смысле, и не останется у тебя ни близкого, ни любимого...
Сауле Карамулдинова Напишите об этом книгу или статейку в газету. Назовите ее так же: "Дьявол и потенция". )
Бога люббить больше всех нужно. девушка это другое.. . это второстепенно и перед ним отвечаешь лишь ты а не она.
Окс
Сауле Карамулдинова Виталька, скажите это девушке, которую любите или полюбите. Скажите ей, что любовь к ней - это дело второстепенное и опосредованное, мол опосля любви к богу. Думаю вас поймет только глубоко верующая, значит такая вам и нужна. Не потеряйтесь в религиозных дебрях.