Религия, вера

а свидетелям иеговы зачем нужно ходить по домам и квартирам, на спасение их это влияет? Или что?

Хм. Защита своих духовных замков. Иерархия, отчетность, деньги.
Анна Эпова Напрасно вы так...
Ярослав Лабовка Но это же ложь. неужели это Вас не оскорбляет?
говрили они мне такое, что в библи сказано: идите и проповедуйте.
хотя странно как-то, это ж не им говорилось)
Анна Эпова А Всем последователям Христа. Если Вы так рассуждаете, то и Библия была написана не для нас.
Ефимчук (Семенцова) Тамара Ленин тоже не вам говорил учиться. Но вы учились.
В своем пророчестве о конце мира Иисус перечислил многое, что должно было обозначить этот период времени как последние дни.
Матф. 24.14«Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Марка 13.10 . " И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть"
Деян. 20.20 "и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам"
На сколько я знаю, они не берут денег с людей, они выполнят поручение Иисуса и из-за любви к людям, ходят по домам .
Чтобы любым способом, одурачить человека и привлечь в свою секту.
Анна Эпова А смысл?
Они ищут Иегову
Проповедь – это душа христианства. На страницах Библии мы видим, как христиане проповедуют на рынке и на берегу реки, не боясь заговаривать с незнакомыми людьми (Деяния 16:13; 17:17)
Несколько цитат о проповеди: «Каждое собрание было миссионерским обществом, а каждый верующий — миссионером» (Ф. Шафф, «History of the Christian Church»). «В целом исторические данные свидетельствуют о том, что все христиане ранней Церкви, особенно те, кто имел чудодейственные дары [дары духа] , проповедовали евангелие. Иисус Христос никоим образом не указывал, что проповедь — это особая привилегия каких-либо слоев духовенства» (У. Уильямс, «The Glorious Ministry of the Laity»).
Как говорил Христос, если его ученики замолчат, тогда камни возопиют (Лук. 19:40). Иными словами, ученики не могут молчать, для них это невозможно. Если они настоящие ученики, конечно.
Если христианин молчит о своей вере, значит, он ее стесняется, значит, он не любит Христа настолько, чтобы открыто исповедовать свою веру.
От полноты сердца говорят уста, так что мы просто не можем молчать.
Дарья Довнар
. Распространяя знания о Боге, мы приносим жертву хвалы, которая для Иеговы подобна ароматному фимиаму. Для одних весть о Царстве — благоухание, другие ее отвергают. И все же то, что большинство не принимают благую весть, вовсе не означает, что наш труд напрасен. Давайте рассмотрим, каким целям служит наша проповедь.
1  Восхваляем Иегову. Сатана утверждает, что люди служат Иегове из эгоистических соображений (Иов 1:9—11). Христианское служение — это возможность доказать нашу преданность Богу. Многие возвещатели стойко исполняют заповедь проповедовать и подготавливать учеников, несмотря на личные трудности и равнодушие людей в целом. Как Иегова радуется, что у него такие верные и стойкие служители! (Прит. 27:11).
3  К тому же проповедь имеет отношение к исполнению Божьего замысла. О грядущем уничтожении мира Сатаны Иегова говорит: «Узнают народы, что Я Иегова» (Иез. 39:7, ПАМ) . Чтобы все узнали, кто такой Иегова, его служители должны неустанно возвещать имя Бога и его замысел «всякой нации, и племени, и языку, и народу» (Отк. 14:6, 7).
4  Основание для суда. Кроме того, проповедь благой вести служит основанием для суда. Апостол Павел сказал, что Христос Иисус совершит отмщение «тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фес. 1:8, 9). Люди будут судимы на основании того, как они откликнулись на благую весть. Это налагает на Божьих служителей серьезную ответственность! Чтобы не быть виновными в пролитии крови, нам необходимо при любой возможности провозглашать спасительную весть о Царстве (Деян. 20:26, 27).
+Roza Babacanova
Исполняют повеление Иисуса
хм.. на спасение не знаю, а вот на мою нервную систему очень влияет
Проповедь другим людям - это повеление Христа - Матфея 28:19—20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Люди также нуждаются в Утешении, которое может дать Знания из Библии.
Проповедуем также для того, чтобы Спаслись как можно Больше людей - 1 Тимофею 2:3—4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода Спаслись и пришли к Точному Знанию Истины.
Римлянам 10:14: Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И КАК УСЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО?
Mura