Религия, вера

вопрос СВидетелям ИЕГОВЫ:зачем вы ходите по домам,вас гонят,не любят,оскорбляют?

Rudolf Boevik
Ну зачем же сразу "гонят-оскорбляют" -- не все такие уроды, как тебе бы хотелось. Есть и воспитанные люди, которые просто говорят, что их это не интересует. А есть и готовые их выслушать.
Касим Алиев
потому что им ставят это в обязанность. Якобы они несут благую весть о Боге. А на самом деле - они не столько о Нем благовещают, сколько о самих СИ. Как они исключительно правильно Библию понимают, а все остальные ошибаются. И только они знают какой должна быть семья, работа, какие должны и каких не должно быть праздников.... и прочее, и прочее.... Только к сожалению низовые СИ, работающие с "холодными клиентами", сами не понимают о чем их благовест (((((((
Марина -
Присматриваются что бы потом разуть и ОБУТЬ
Цыганский метод неплохо работает.))
Анжелика Ган
Виталя Виталя Это метод Иисуса Христа.
чем больше адептов зомбируют тем лучше.. . СИ- это болезнь, которая поражает здоровые клетки общества.
Orxan Mamedov
Марина - здоровые клетки имеют иммунитет. Они захватывают слабые клетки
Я спрашивал, ответили словами из библии:
"должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. " (Деян. 5:29)
Vitali Iacuxnenko
На последнем съезде запретили походы "от двери к двери", читайте прессу. Иегова решил, что не надо ходить, так же переливание крови давно уже разрешенно, тоже иегова постарался, правда "низам" это не разглошают, так как боятся смуты. Иегова уж больно изменчив получается!))
Юлия Монтач
Vitali Iacuxnenko Где же вы берете такую дезинформацию?? Нравиться верить лжи чем узнать правду?
Вы правы, что этих людей не любят, но прежде всего они исполняют заповедь Христа . Апостолы тоже ходили по домам, и их тоже не все любили и слушали, да и самого Иисуса не только не слушали . а убили. Всё это ради тех людей, которые ещё есть и придут к Богу, т. к. скоро конец этой системе вещей.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. " Свидетели Иеговы любят Бога и людей.
Исполняют пророчество :"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"( Матфея 24:14).
Фаина Мингачёва хорошая мысль!
пророчество-то записано... кто-то должен же это делать?! православные, католики этого не делают! подводят они Иисуса, Он-то доверял 2000 лет назад, что кто-то будет проповедовать...
Татьяна Краснова проповедь благой вести и проповедь Организации несовместимые вещи.
это религиозный сетевой бизнесс.
Бедный Иисус и его последователи, их из под палки заставляли проповедовать "всенародно и по домам"(деяния 20:20).И Иисус тоже из под палки проповедовал о Царстве Бога.
А может никто никого не заставлял, СИ подражают Иисусу и его Отцу и первым христианам и исполняют слова из Матфея 24:14 и 28:19,20.