Религия, вера

А вы бы разрешили?Навеяно одним вопросом.Внутри.

Если бог дает самоубийце свободу выбора,и даже не хочет его образумить,вы бы тоже дали такой выбор своему ребенку?
Мало ли чего не дали. Если индивидум захочет, то хоть родители, хоть мировой разум....
Дима Черненко
Лучший ответ
Алёна Колесниченко Я с тобой не согласен,но ЛО придется поставить)))
Бог очень сильно даёт свободу выбора))) )
Ангелам он тоже говорил что-то про свободу слова и воли =)
Стоило Люциферу пикнуть, что люди - это не лучшее творение человека, тут же полетел вниз.

Свобода выбора должна быть у каждого. Есть такие ситуации, когда действительно лучше умереть, чем влачить жалкое существование или стать обузой для родных. Не Богу выносить утку за лежачим больным и жить впроголодь, тратя последние дни даже не на лечение, а на продление агонии.
Мой ребенок не сопоставим с творением Божьим.
Роман Жуков
Да у меня вот тоже складывается впечатление, что этот бог - отъявленный садист, а паства - убежденные мазохисты.:)))
Илья Рыбалкин А что вы думаете о эвтаназии?) Это гуманно?)
а, что если ваш ребенок, захочет покончить собой, вы ему сможете помещать?
Алёна Колесниченко А что я должен разрешить?
А как Он должен его образумить? Насильно? Тюкнуть молнией по голове? Наверняка этому человеку был дан не один знак о том, что стоит продолжать жизнь. Бог хочет, чтобы мы выбирали Его добровольно.
Фёдор Чернов
насильно мил не будешь.
И все-таки Вы не ответили (а мне тоже интересно) : а КАК Вы бы лишили возможности такого выбора своего ребёнка?
Вот представьте: Вы сначала уговариваете, что-то предпринимаете, потом сажаете под замок, а Ваше чадо кричит: оставь меня, ненавижу! ! И все-таки находит какой-то способ. Или Вы его в психушку, на транквилизаторы посадите? Ну и будет ли у него в таком случае выбор? ? (насилие...)
Pavel Kazakov
Если бы человек верил в Бога И каждому слову Божию и знал, что самоубийство непростительный грех и этот грех ведет в вечные муки, самоубийства не совершались бы.
Кымбат Табулдинова Да дедушка.После неудачного самоубийства так хуже было.
В Православном молитвослове-вроде в покаянном каноне вразумления и тоньше есть.
У самоубийцы есть разум и человек этим разумом пришёл к выводу, что жить больше незачем, что вы ещё хотите от Бога? Разум 2.0?)
Интересно, а как Вы лишили возможности такого выбора своего ребёнка? Поделитесь способом.
"И даже не хочет его образумить" - ничего себе не хочет, ведь Православная Церковь твердит постоянно, что самоубийство самый тяжкий грех. Разве это не вразумление от Бога?
Коля Ласт
Алёна Колесниченко Где они кого вразумили?
Я с вами никогда не соглашусь, потому что Господь до последней секунды принимает самые активные действия чтобы образумить и остановить человека . Человек же в силу своего упорства все таки делает свой выбор. Единственное, что Господь не может сделать - это силой спасти человека, потому что силой действует сатана, для него законы не писаны . Я почему это говорю с уверенностью, потому что 13 лет назад я это прочувствовал на себе в полной мере, когда захотел свести счеты с жизнью . Я год вынашивал эту мысль, вы даже не представляете какая борьба была внутри и когда я всетаки решился на это то в последнюю секунду Господь смог остановить меня . Только благодаря Богу я жив и здоров и только благодаря Ему я превратился из ярого безбожника в верующего человека. Слава Ему во веки веков !!!
....твой ребенок не верит в твою любовь и не желает тебя видеть то сколько ты насильно будеш препятствовать его выбору???
Marina Jakovleva
Алёна Колесниченко Настолько насколько это возможно.
Ну это такой вопрос) ) А как по вашему Он должен вас образумить?))