Религия, вера
Вас учат чему нибудь русские народные сказки ?
Всему, только многие их даже не читали. Хотя это народное творчество отражает больше нежели библия, оно ближе к русскому человеку
Да, конечно:
1. Не пить из луж - станешь козлом.
2. Не кататься колобком по грязи лицом, обманывая прохожих - в конце съедят все равно.
3. Носить с собой перочинный ножик, что бы самостоятельно выбраться из брюха волка и не носить красную шапку.
4. При заказе яхты и "Бентли" у Золотой Рыбки - не слушать старуху.
да много еще чего
1. Не пить из луж - станешь козлом.
да много еще чего
Виктория Берчук
Давно я так не ржал)
Анастасия Хрол
помогло в жизни?!пригодилось?
Shaman :)
Радости учат.
всему! что за добро-добро, за зло-зло...
сказка ложь, да в ней намек.. добрым молодцам урок..
Конечно.
Дуракам всегда везет.
мудрости
Истории
интересно...
Самое главное в Русских сказках это "Добро всегда побеждает зло"
Сказки не учат никого
Самый лучший академия Жизнь
Shaman :)
Плохо что Вас ничему они не учат.
Учкун Манапов
Все в жизни может учить, есть люди которые не видят этих наставлений.
дураком прикидываться и ловить рыбку в мутной воде неохота учиться
В русских сказках основной персонаж: 1. Иван-дурак - лодырь и мечтатель. 2.Серый волк. 3.Баба-Яга. 4.какой-нибудь Царёк, вечно изображенный либо олухом, либо деспотом. 5. Три Богатыря. 6. всякие там Елены.
Из чего следует: 6.жёны работают и рожают 5.единицы (богатырей-то всего три! ) в армию идут 4. правительство опять "подвело" 3. теща задолбала. 2. только друзья-приятели понимают, что.. . 1. ..мне понимание нужно и покой.
добру
Да! На печи лежать учат!
Shaman :)
Что не самое главное пахать как лошадь, а духовно развиваться лёжа на печи и есть калачи.
Они учат троицам: три богатыря, трехглавый змей горыныч, русская тройка лошадей, сообразим на троих.. . даже бога русские на три части разделили. . Троицо - значит.
Учкун Манапов
Ваше тело существует в этом мире благодаря троице:) Аристотель говорил "Каждое тело нуждается в трех принципах, чтобы стать объективным: в сущности сокровенной, форме и материи". Нарисуйте крест и из точки пересечения (сущность сокровенная) проведите линию вот вам и система координат, Черчение вы изучали, точка рождает линию, линия плоскость, плоскость тело.