Религия, вера
Братья и сестры, не считаете ли вы данную схему мошеннической? На вопрос Атеиста :
- Докажите что БОГ есть, Вы отвечаете , -а вы вначале докажите, что его нету. Его же де- факто нет...Вы по магазинам так же ходите: Купили скажем что то, спасибо , до свидания и на выход...Вам продавец - Где денбьги, а вы ему в ответ : а я же вам заплатил. А докажите обратное?...Вот примерно так делаете и вы!
Человечество давно знает, что нет никаких доказательств существования Бога (Богов) , загробной жизни и прочее. Есть только одно - право человека на свободу вероисповедания. Вот сам выбрал такое мировоззрение и иди в зарегистрированную религиозную организацию и делай что хочешь. Ни одного даже упряка другому человеку, что он в это не верит и быть не может. Все, что можно, вот предложить прийти в религиозную организацию, не идет человек, отрицает подобное мировоззрение, значит прав тот человек, кто отрицает. Все остальное это насилие над человеком. Ничего атеисты не должны доказывать, ничем атеисты и не должны оправдываться. Вот, если верующий пристал, то есть полное право послать его далеко, далеко и далеко, а именно в религиозную организацию. И в нашей стране наступит время, когда вот вышел на проспект Парижа, начал агитировать за религию и получишь 600 евро штрафа за нарушение прав человека. У нас светская и демократическая страна. А кто хочет религию в религиозную организацию. Нужен тебе Бог, веришь в Бога и верь и хватит другим мешать жить и еще бегать по стране и ее на уши ставить. У людей есть масса своих забот и проблем. Тем более и все давно знают, что в религии догмы-аксиомы, принятые без доказательной базы.
ну у вас все на деньги сводится
Andrej Ulazuk
А вам нечего ответить. Только и можете оскорбить и отписку написать.
Видите, какое дело. Кто предложил, тот и доказывает. Бога предложили верующие. Стало быть, на них груз доказательства его наличия. Если это не так, то тогда придется атеистам доказывать ЛЮБУЮ фантазию верующих? То есть - верующие чего то там в своей голове напридумают, а атеисты должны это доказать или опровергнуть? Ну ведь глупость! Это же видно невооруженным взглядом.
Денис Леонтьев
Вы были бы правы, если бы не одно "НО". Человек верил в Бога всегда, ему не нужны были доказательства наличия Бога просто потому, что как говорил Иов "дух Божий в ноздрях моих", т.е. чувствовали его всем своим существом. И вот пришло время, когда появились атеисты и сказали "доказывайте", своё же утверждение отсутствия Бога подтверждать ничем не желают.
Вы передергиваете.. Верующий говорит-вот в этом черном ящике-торт вкуусный торт.
Атеист-доставай попробуем.
.Верующий.. а потом. .
Атеист когда?. .
Верующий.. когда нибудь...
Атеист-доставай попробуем.
.Верующий.. а потом. .
Атеист когда?. .
Верующий.. когда нибудь...
Все правильно. Доказывать надо присутствие. ))
Чек покажите пожалуйста!
Слетали американцы на Луну. Им русские по радио говорят - "Докажите, что вы, супостаты, туда слетали! ", а те в ответ - "Сорри, докажите фёрст вы, что мы донт флай ту зе Мун! ".
Логика понятна? Логика понятна. Кто должен доказывать? Авторы и защитники нового научного результата, а он может быть только положительным. Скептики ничего не доказывают. Экзаменатор экзаменует студента, а не наоборот. Верующие обязаны доказывать. Точнее, если они так ставят вопрос - есть бог или нет - то священная обязанность доказывать возлагается на тех, кто убежден, что бог есть. Такова методология науки, и ничего тут не попишешь.
Юрий Краус
Ну полет на луну можно легко проверить - слетать и посмотреть есть ли модуль и флаг.
У пендосов то доказательства есть и были с самого начала - фото, видео. Хотя было бы убедительнее, если бы они флаг там распластали такой, чтоб было видно с Земли Другое дело - их доказательства подвергают сомнениям. Но эти сомнения имеют основания - то есть это здоровая дискуссия:
Одни говорят:
Вот мы были, вот доказательства
Вторые говорят: а вот не верим, вот наши доказательства и аргументы что вас там небыло
А у верующих то и доказательств нету. И опровергать то нечего
Этот диалог имеет вид:
-бог есть, и все
-А где доказательства?
-А где доказательства что его нет?
Фишка в том - что и опровергать то нечего, кроме "чудес" - которые по сути подкрепляют веру, но в то же время если их опровергнуть - "это не значит что бога нет, это значит он так задумал"
Одни говорят:
Вот мы были, вот доказательства
Этот диалог имеет вид:
-бог есть, и все
-А где доказательства?
-А где доказательства что его нет?
да пустое это. пытаться доказывать не доказуемое))
Надо ставить опыт: 4 принципа+16 кругов в течении месяца.
Бог не дёшовка чтобы показываться кому-нипопадя.
Даже Обаму трудно договориться о встрече.
Бог личность и никому не навязывается. Он Сам решает прийти ли к вам.
Andrej Ulazuk
ошибочная религиозная философия... полагать что бог есть только в церкви... в рукотоворной, у попов и мул хахах =)
Narine Poghosyan
Он приходит сразу с психиатром?
Юрий Краус
Еще как навязывается - обещает жестоко наказать если не будите подчинятся его словам, которые написаны в священных писаниях
Снова логика. Логика и веруны - это две несовместимые вещи.
есть гипотеза, то бог есть, ну и пусть её адепты и доказывают.
кхм.... вопрос может заключаться не только в том заплатил я или нет, а ещё и в том как я расплачивался - золотом, серебром, долларами, евро или рублями! можно не отрицать существование, но и подтверждать тогда не имеет смысла! как признание существования Сатаны равносильно признанию существования бога!
Это не схема. Это такая неоконченная попытка порассуждать на тему, уж извини.
Сотни лет не доказано ни одно, ни другое, это РАЗ.
Вера почему-то называется ВЕРОЙ, это ДВА.
Перевожу - верующему не надо никому ничего доказывать. Те, кто это пытаются делать (именно ДОКАЗЫВАТЬ) , мягко говоря не очень умны. Искать "научные" доказательства совсем другой, сугубо "ненаучной" картине мира - все равно, что доказывать, что ни Мастера, ни Маргариты, ни (ё-моё!) Воланда не существовало (или обратное).
блин хороший пример ...
Потому что покупатель положил деньги на прилавок, но продавец не хочет их взять.
Даже Библия говорит: Можешь ли ты исследованием найти Бога?
и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ.
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня ВСЕМ сердцем вашим.
К сожалению, вы смотрите и.... НЕ ВИДИТЕ, слушаете- и.... НЕ СЛЫШИТЕ