Религия, вера

При определенном раскладе смех это большущий грех не так ли господа верЯщие и надеящиеся на атеистов?)))))

Андрей Маркин
Сейчас пойдут слабенькие пародии на смех от верующих)))) )
Верующий: Мы тоже умеем смеятся
Внутренний голос: Хорош заливать то, когда ты смеялся
Верующий: Да ладно оправдаться как то нужно
Внутренний голос: Тебе это надо
Верующий: Заткнить сволочь, я умею смеятся ((((И дальше слезы, слезы, и ненависть к атеистам
)))))))
Андрей Аржадеев
Лучший ответ
Андрей Маркин Они не смеются никогда когда грешно!))))
любая пародия -грех, ведь смех построен на унижении человека
Андрей Маркин Какая дикость!))вы что не смеетесь даже никогда?)))))У Вас нет чувства юмора?))Чуловек должен высмеивать в себе то что ему самому или неприятно или он находит отголоски подверженности тому или иному глупому подходу!)))Извенгите если резок но не понимаю как можно писать такой комент!)())
***lerochka *** А Вам смешно только когда кого-нибудь унижают, но Вы сдерживаетесь?...
Вы забыли, что такое смех просто от того, что солнце светит, погода хорошая, Вы со старым другом встретились?...
Смех -это позитив, а верующему это не положено. Мрак склепа, бесконечные лишения и подглядывание за другими людьми с целью их одухотворения-вот мир верующего. У них и праздники все, поминки.
Юмор, это вообще высшая ступень развития, какой юмор может быть у людей в бесконечной панихиде
Гуля Кадырова почему-то в церкви у них выражение лица как на похоронах..
Ребята даже богу своему в чувстве юмора отказывают, настолько оно им неприятно. Странно, что вообще его в смертные грехи не записали.
Андрей Маркин то же думаю по этому поводу!)))
Катя Еременко Пять.

Православный.
при определённом раскладе всё грех.
смеяца не грех, мясо есть не грех.. . но в среду и пятницу ни-ни
Андрей Маркин Это верно !Грех и смех они рядом!)))
Иисус на кресте сдерживался, а так хотелось заржать..
Андрей Маркин Отлично!))))))))
если без причины, то да\
К сожалению подавляющее большинство российских христиан не знают своего вероучения.
При ЛЮБОМ раскладе, большущим грехом является, как-раз УНЫНИЕ. А какую кислую физиономию мы деем в храме, на богослужении, ужас.
Греческие попы на вопрос: почему в греческих храмах всё не так благоговейно и торжественно, как, по нашему мнению, должно быть? отвечают - наше православие "старше" вашего на тысячу лет и мы лучше вас знаем, что Бога кислой миной не обманешь.
Юрик Горелкин
Андрей Маркин Мне понравился Ваш комент он без лицемерия!ну что же можно и нормально общаться с верующими людьми пусть даже я лично считаю что тему бога надо все же тет а тет без профанации!)))Сообственно вернее то когда собласти познания мы уходим в область утверждения и доминантности!Хочу сказать если было бы все скромнее было бы лучше!))))
Ой, хохочу непрерывно! Насмешить меня очень просто. Это от того, что с Богом легко и радостно жить. И надежно. Это сатана врет, что религия скучна и тосклива. Общение с Богом искреннее разнообразное, интереснейшее. И с собратьями тоже
Андрей Маркин Тако й оптимизм по меньшей мере мне нравиться!Успехов!"))
ну, смех бывает и злорадным.. . смеяться то не грех.. . где, когда и почему.. . много причин, много и ответов. тут другое: "... господа верЯщие и надеящиеся на атеистов... ". вот этого не пойму.. . почему такие ярлыки и такое злорадство?
Андрей Маркин А какие ярлыки?))Я вот никогда не обращаю внимание на то что некоторые верующие на проекте себе позволяют низкопробные сравнения и тп!))отвечать надо адекватно!)))Каков вопрос такой ответ !Вы можете себе тоже позволить иронию почему не получается что ли?)))
Смех может быть богоугодным:
"Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радост­ным восклица­ни­ем. " (Иов 8:21)
И богомерзким:
"Глаз, насмеха­ю­щийся над отцом и пре­небрега­ю­щий по­корностью к матери, выклюют вóроны дольные, и сожрут птенцы орлиные! " (Прит. 30:17)
Vlad Kovalenko
Андрей Маркин Это типа на один вопрос два взгляда!))Какой правильный?))По обстоятельствам?))
Смотря какой смех. Чувство юмора человеку от Бога дано.
С каких это пор радость и смех стали синонимами? ) (судя по комментариям)
Радость никто не запрещал и благодушная улыбка всем прилична.
А вот смех (тот же ржачь, по другому не назовёшь) - нервная реакция на парадоксальность ситуации, своего рода стресс, защитная реакция организма.. . никто не отрицает же что чувство юмора это способ пережить трудную ситуацию.. . в общем тут много чего намешано, но кому это интересно.. . нервы щекочет и каааайф.)
Kovalenko Vasiliy
«Всему свое время», — сказано в Библии. И действительно, есть «время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать» (Екклесиаст 3:1, 4).
Бог сказал Аврааму и Сарре, чтобы они назвали своего сына Исааком, что значит «смех» . Его имя должно было напоминать этим богобоязненным супругам, как они восприняли весть о том, что у них в старости родится сын. Когда Исаак вырос и стал верным служителем Бога, Авраам и Сарра, наверняка, всякий раз улыбались, вспоминая, как он получил свое имя (Бытие 17:17, 19; 18:12, 15; 21:6).
На безумцев не надеемся.
Лариса Брак
Грехкак известно всем бывает сладким, об этом заботится сатана.
@ Viktoriya @
Надо же, а Иисус говорит, чтобы всегда радовались. Безумие какое-то, в этом содоме радоваться.. . или есть другой мир?
Русский .
Андрей Маркин Есть мир где авторитет правды превыше всего и там безумия нет!Ибо все стараются там жить по правде без закидонов!)))
Кто плодит такие вопросы? Это такие специальные люди, которые сидят и от неча делать напрягают воображение, чтоб придумать типа "вопрос"? Или за это деньги платят?