Религия, вера
Почему русский человек всегда в Господа верил.. а сейчас столько атеистов развелось ???Или руского народа поменьшало ???
они свои грехи неверием прикрывают
Viiktor Derks
Лжесвидетельствуешь.
Кудрят Курбан
А ты свой дебилизм верой прикрываешь.
кто сказал? сначала молился колодам в лесу, потом кнутом загоняли православие и заставляли делать вид под стразом каторги да казни. Как за безверие перестали преследовать - и вера пропала сразу.
"всегда" - это сколько? Сколько русскому народу - вы в курсе?
Атеистов правда развелось немеряно. А может в том и причина, что вера ваша - не русская, не для русских? Шли бы вы с ней, досвидания.
лет атеистической власти не прошли даром, да и работа жидов в России ( Пятой колонны) активизировалась от безнаказанности ...атеист любит поддаваться пропаганде, то под советской атеистической сидел, сейчас под жидовской находится верит всяким К Собчакам и. прочим жидам... которые в своих шоу высмеивают Патриарха и веру православную... http://www.youtube.com/watch?v=yZhi7yOYhlU
Эффективность миссионерской работы РПЦ?
Любил ли... а на что такие законы?!! ((
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
«О преступлениях против веры» .
Верил по безграмотности. Когда узнал про Моисея погромил и прекратил верить. Сразу полетел в космос,
русские никогда в еврейского бога не верили им придумали иконы, вполне понятные и доступные образы
Русский народ сперва в своих богов верил а потом им навязали огнём и мечем вороватого бога который сказал вы все овцы я вашь постух- если овцы будите вякать вас зарежут. это основная догма исусничества- приклоняться перед хозяином
Русский человек стал верить в еврейских божков сравнительно недавно и ничего хорошего ему эту не принесло.

Русский человек верил в богов языческих а не в Господа
Александр Литвинов
Это в Путина чтоли ???
Ага.. . А еще русский человек закрепощен был и бесплатно на хозяина по 20 часов в сутки работал, а теперь подавай им, понимаешь, мед. страховку и оплачиваемый отпуск!
Что значит "развелось"? На Руси могли развестись буддисты, мусульмане, христиане в конце-концов.
Тысячу с хвостиком лет назад их еще небыло на Руси. Атеисты же существовали всегда, даже в языческую эпоху.
А они не русские?
Это нам их с запада прислали :) всех кто не верит :)
Верил, верил, с тех пор как за неверие на кол сажали да в ямы бросали. Не поверишь тут как же.
Потому что русскому человеку вечно счастье, радость и достаток в будущей жизни обещали.... после смерти.)) ) Ждать, видать, поднадоело малёха, можот пора уже брать свое здесь и сейчас ЖИТЬ)))
Ага, в бога Перуна.
Вы несколько не в курсе дела.
Во-первых, большой вопрос, во что именно верил русский народ. Даже в 16 веке в исповедниках в качестве обязательных стоят вопросы, а не ходил ли исповедуемый в лес поклоняться "болванам". и "идолам". То есть через пол-тысячелетия с лишком после крещения все равно приходилось давить язычество, а отдельные случаи проведения языческих обрядов отмечались даже в начале XX века.
Во-вторых, вы можете привести хоть одну русскую народную поговорку, где что-то хорошее было бы сказано о попах? Даже если одна-две найдется, те, что уличают попов в лицемерии, жадности, распущенности и пьянстве -- десятки. Так что в господа может и веровали, но попов лишь терпели.
В-третьих, когда в армии Российской Империи было отменено обязательное причастие, то абсолютное большинство солдат отказалось от участия в нем. Так что во что они там веровали -- вопрос, но мало того, что церковь не любили, так и религию не слишком жаловали.
Церковь держалась только за счет союза с властью и на страхе каторги и смертной казни за "богохульство", то есть любую критику, любое воспрепятствование или даже "отход от православия".
СВОЮ веру вспоминаем. Да и церковь нынешняя уже не та...
Совесть гложет, вот и кричат" Бога нет". Так жить проще. У нас теперь главное слово"не напрягайся". А как, что прищемит"Боженька дай"!
Надежда Неспанова
Устаревший, ох и устаревший "баян" )))
Только русские верили?
до крещения верил во что-то другое. а атеистов везде одинаково
Павел Сурков
Ошибаетесь, в Швеции их больше половины, во Вьетнаме под 80 %
Религии мира создавались чтоб управлять массами, и всегда вселялся страх что ты несовершенен грешен ты ты прах земля, ты нечисть, ты грех ходячий, а ВыскоПресвящейнишие настванки гуру и монахи оставались непорочными пред Господом, Смирись а вот когда сдохнешь там на небесах тебе будет хорошо, а на земле, ну так получилось Сынок что дьявол ей овладел и священики борятся с ним на своих 600 мерсах разезд устраивают и гонят нечисть с района на район. Но есть одно Оружие против него! держатся Церкви и слушатся бятюшек самых святых боголюдей в рясах.
Единственная польза от Вовчика, охерачившего (крестившего) Русь ,- русичи разуверились в Богах (стали атеистами) :-)
господь залогинься