Религия, вера

Почему для христиан тот кто не верит в Христа - тот атеист?

для христиан вообще все несогласные с их догматами в лучшем случае еретики - в худшем - ктулху
Лариса Складчикова
Лучший ответ
дураки.. .
они даже не могут понять, то атеисты действительно не верят в бога - то начинают стращать нас геенной, то приводить цитаты из Библии.. .
Но для неверующего это все равно, что стращать Карабасом-Барабасом и с важным видом цитировать "Курочку Рябу" в вопросах космологии..
Ирина Рожкова а вы тоже не можете понять, что атеисты не неверят в "бога" а знают что "бог" это миф и ничто больше. Если вы атеист, то будте хотя бы правильным атеистом и знайте что "бога" нет - это миф и вымысел.
Кирилл Строкин А у тебя по жизни все дураки! :))))

Взрослей, мальчик! :)
А почему Вы боитесь открытор сказать КАКОЙ Вы веры?? ? Что тут такого?
Обобщать очень неумно
Ольга Сурду
Почему то уверены, что -
Кто не с нами, тот против нас
не только атеист. Ещё безбожник
Ярослав Ошкин
Атеист это тот, кто не верит ни в Бога ни в богов. Как я могу назвать атеистом буддиста или язычника?
Ека ********
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других нематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры
Sergey Seredinin
Христос - это не человек, это вселенский принцип, основным атрибутом которого является любовь. Человек, не допускающий такой принцип в свою жизнь - несомненно, носитель анти-любви, то есть антихрист. Это ведь покруче, чем атеист?
Светлана Sss
потому что они вообще нивочто не вникают, даже в свою веру и религию, их и так "спасут" без мозга даже лучше - блаженных как они ошибочно полагают "бог" любит, поэтому мозг им не нужен.
Souldy Soul
В Библии говорится, что, если христиане хотят обратиться в молитве к Богу, они должны это делать во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим апостолам: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14).

В одной энциклопедии об особом положении Иисуса Христа говорится: «Молитвы должны направляться только к Богу через Посредника, Иисуса Христа. Библия сообщает: «Если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1 Иоанна 2:1). Хотя мы и грешники, мы можем свободно обращаться к Богу через Иисуса Христа, который умер за нас (Матфея 20:28). Он — единственный, через кого мы можем обращаться к Иегове Богу (Иоанна 14:6). Мы не должны легкомысленно относиться к искупительной жертве Иисуса.