Изначально грешны - это по христиански и они правы, ведь христиане в Аду, если умерли узнав истину и не уверовав НЕЁ!!!
А по истине: однажды пришёл один бедуин к Пророку, с. г. с. , и спросил: "Если нам предопределено, кто в Рай, кто в Ад, то зачем что то делать? " Мухаммад, с. г. с. , ответил: "Делайте то, к чему вы стремитесь, а Бог лишь поможет вам в этом! "
Религия, вера
Если изначально все мы грешны по определению и нам прямая дорога в Ад, то зачем вести праведный образ жизни?
в аду семь кругов, вот сколько в тебе грязи на такую глубину ты и опустишься, значит и чистить тебя будут дольше
А просто из любви к Богу и людям - слабо?
Праведным точно ни к чему. А вот не криминальным - самое то.
Обоснуйте вашу первую строчку. . Откуда вы взяли про всегреховность?
Эту байду придумал дегенерат у которого ни когда не было детей и которому было не ведомо что такое отцовские чувства, чтобы приклеить ребенку пожизненную виновность с приговором на физическое уничтожение. .
А так же это писал самый настоящий прожженный атеист, которому было плевать как оговорить Бога в подобном дерьме
Валерий Зорин
про первородный грех читали?
Ад для простых, а рай для грамотных.
Чтобы ад был каждый день. Это ж ясно
Александр Чекалин
почему все так грустно? посмотрите на солнышко и улыбнитесь,
блаженны те... кому грехи Любовью прощены... в Спасении Христом освящены...
Бог учитывает, что мы унаследовали грех не по собственной воле. Поэтому и обещает от него избавить. Но избавит тех, кто ценит свою жизнь и жизнь других. Кто проявляет любовь, уважение, к нему и ближнему. А кто опустился, и оправдывает свои злые дела, греховным состоянием, тот и погибнет. Погибнет, а не будет мучиться в огне.
"в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, " ( 2 Фессалоникийцам 1:8,9) заметьте, вечная погибель, а не вечные мучения!!
Иисус на себя все грехи взял. Так что теперь всё можно. Он за всё отвечает.
Здесь на Земле не будет иметь воздаяния грешник за свои дела.
Те, кто старается вести праведный образ жизни- могут надеяться, что к ним будет применена искупительная жертва Христа .А она уберет первородный грех- и избавит от смерти, болезней и старости.
Для того, чтобы достичь Царствия Небесного.
вот после ...все мы грешны по определению ...дальше уже идут немного искаженные выводы и установки. И нам прямиком дорога к Спасителю и к Спасению, которое Бог уготовил, открыл и даровал во Христе. .
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез. 18:23)
Да, кто же Вам сказал, что прямая дорога нам в Ад? :) Мы сейчас в чистилище, в некоторые моменты нашей жизни мы радуемся, а в некоторые моменты страдаем, и тем самым очищаемся. Праведный образ жизни нужно вести, чтобы не страдать. :)
Для Бога важно, какой выбор сделает человек.
Бог желает чтобы все сделали выбор в пользу жизни.
Для спасения души мы на земле для благих дел
«Как из-за одного проступка [проступка Адама] последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, ведущему к оправданию, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни» . «Поступок, ведущий к оправданию» заключается в том, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь как «соответствующий выкуп за всех» (Римлянам 5:16, 18, 19).
«От власти ада Я искуплю их, — говорит Иегова, — от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? » (Осия 13:14).
Ведя праведный образ жизни меньше времени в аде будешь мучиться.
Больше слушайте ВЫ этих попов....
Ну, идея православия, если общими словами, состоит в том, чтобы своей жизнью, своими поступками, духовным развитием человек открыл себе врата рая в ином мире.
Господь так возлюбил человека, что ВСЕ изначальные грехи взял на Себя. Себя отдал в жертву. Ибо во всей Мегавселенной более нет людей подбных нам. Земля является центром Разумного видимого мира Вселенной. Это подтвердили полувековые исследования Вселенной в этой области сверхсовременной техникой.
Вот на фига Вам думать и обсуждать религиозно-христианские темы? ЖИВИТЕ!
были грешны до спасения Христом :-)
У людей есть будущее: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(иоанна3:16)
...когда увидиш крест подумай кто ради тебя там распят был??? +++Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
если бы Б-г судил всех по делам никто бы не устоял перед ним