Религия, вера
Людям которые наделены гордостью, высокомерием, тщеславием, гневливостью, грубостью, и невежеством - прямая дорога в АД?
Демоничные люди часто выставляют себя поборниками религии и защитниками духовного прогресса, хотя сами не следуют никаким принципам. Они всегда высокомерны и горды своей образованностью и богатством. Желая, чтобы перед ними преклонялись, они требуют уважения и почета, хотя и не заслуживают его. Они раздражаются из-за пустяков и говорят грубо и неучтиво. Они не знают, что можно делать, а чего нельзя. Они всегда поступают как им заблагорассудится, потакая собственным прихотям, и не признают никаких авторитетов. Эти демонические качества присущи им от природы - они получают их еще в утробе матери и, вырастая, проявляют их в полной мере.
Такие люди полностью во власти бесов и демонов думаю они знают им терять нечего и по этому стараются на последок оторваться
Ад - определенное состояние души человека, вызванное его низменными качествами
во всех людях это есть.. . как бы ад не лопнул)
да. в Аду командовать; -)
Ад или рай не находятся далеко в небесах_они находятся внутри каждого здесь и сейчас. Так что каждый жарится в своем котле, что находится внутри его_этот котел может быть наполнен радостью и благодатью, или земными страстьями, как вы говорите_раздражительны, гневливы, невежественны... _они уже варятся в котле ада здесь и сейчас... Царствие Божье находится внутри каждого_говорил Иисус. Если нет этого царства, то, значит, ад находится внутри некоторых людей вместо потерянного царства и утерянной чистоты души... Жалости они достойны, не более...
о! А вы, я погляжу, взаместо бога уже судите?)) ) скромненько но со вкусом!
Давайте не будем спешить в ад отправлять, выбраться можно и из этого.. .
Они тоже совершенствуются как могут и некоторым удается выйти из этого состояния
Никто не имеет права приговаривать к аду кроме Самого Бога.
----
(Из духовных наставлений преп. Серафима Саровского мирянам и инокам)
Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим, или коснеющим в преступлении заповедей Божиих, по слову Божию: не судите, да не судими будете (Матф. 7 1), и паки: ты кто еси судяй чуждему рабу? своему Господеви стоить или падаетъ; станетъ же, силенъ бо есть Богъ поставити его (Рим. 14 4).
Гораздо лучше всегда приводить себе на память сии Апостольские слова: мняйся стояти да блюдется, да не падетъ (1 Кор. 10 12). Ибо не известно, сколько времени мы можем в добродетели пребывать, как говорит пророк, опытом сие дознавший: рехъ во обилiи моёмъ: не подвижуся во векъ. Отвратилъ же еси лице Твоё, и быхъ смущёнъ (Пс. 29 7-8).
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других.
Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется, другой делает худо, а на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдёт в неё – ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою.
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Если осуждаешь ближнего, учит преп. Антиох, то вместе с ним и ты осуждаешься в том же, в чём его осуждаешь. Судить или осуждать не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества (Ант. 49).
Чтоб избавиться осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
Итак, возлюбленные, не будем наблюдать за чужими грехами и осуждать других, чтобы не услышать: сынове человечестiи, зубы ихъ оружiя и стрелы, и язык ихъ мечь остръ (Пс. 56 5) (3, с. 227-228).
----
Это моя характеристика, ДА?
Знаю такого человека))) ) Мне просто смешно и весело становится. когда так делал! Как капризный ребенок, пытающийся командовать родителями! )))
А все, без исключения - грешны, а значит обладают такими качествами, только в разной степени. Разница только в том, что одни стараются их не проявлять, а другие - напротив, ни в чем себя не ограничивают.
(А что такое ад?
Это конечный пункт или промежуточный? Там живут или нет?
Столько ходит слухов... )
(А что такое ад?
Столько ходит слухов... )