Религия, вера
вы готовы пожертвовать своей жизнью?1.да,за отечество.2.Только во имя близких. 3.Нет
система расценок перечисленных ценностей меняется по пять раз на дню\\\\\поэтому если вопрос обстоит на краю реальности поставленного случая-то жизнь не меняет своей цены... но может сделать скидки жертвуя тока частью
Почему с нас постоянно требуют жертвовать жизнью? Обычный человек должен ответить и для родины и для партии и лично для вождя ему и живота своего не жаль, а за близких он хоть сейчас.. Так пинято, иначе общество не поймет, а нужно красиво говорить, ведь это ничего не стоит. Но если вспомнить Голодомор, то ели своих детей и ничего
Жертвовать можно только Богу
Костя Пинчук
молодца.
сказать можно всё, что угодно, согласитесь.. . и можно даже быть уверенным в том, что говоришь.. . но в каждой конкретной ситуации есть столько всяких привходящих нюансов, что, порой, от первоначального намерения под их напором не остаётся практически ничего...
отдать да говно вопрос, но жертвовать нет.... жертва как то звучит унизительно....
за второе... но тогда получается и за первое тоже.... проиграв войну-потеряешь близких, может быть
Когда понадобится, тогда узнаю (ем)...
1 и 2
Надо доказывать делами, а не трепать языком. Коснется дело и ясно будет кто есть кто.
Вот всегда так, как только захочешь ответить, обязательно тебя какая то Анфиса опередит (
жертвовать-нет. но делать все возможное при любых рисках для спасения близких готов. за отечество и пальцем не пошевельну
отечество (родина) - это чувство патриотизма. Исходит из инстинкта самосохранения. Присуще животным и даже птицам. Так как эта связь между людьми возникает только при существующей опасности из вне, то следовательно делаем вывод, что она не постоянна и связью разумных людей быть не может. Пример: есть гитлер нет гитлера.
Так же эта связь основанная на эмоциях и чувствах, и так как чувства то взмывают то падают, делаем вывод опять таки о не постоянстве и не годится для людей.
Жертва для близких. Жертва за людей вообще исходит из инстинкта продолжения рода. Жить отдавать из за всплеска чувств вызванных инстинктом не всегда разумно.
Вопрос не корректный. Приведен был бы пример можно было бы думать.
Общий вывод.
Если совершать поступки не включая разум то нет разницы между вами и животными. Чтобы выжить не нужен разум, это мы видим на примере животных, действия которых вызываются лишь возбуждением инстинктов и органических потребностей.
Ассаляму'алейкум.
Общий вывод.
Ассаляму'алейкум.