Религия, вера
Вопрос христианам! Чем Вы готовы пожертвовать ради попадания Вашей души в Царствие Господнее? А чем не готовы?
Богу не нужны глупые жертвы, всё чего Он хочет от нас - покаяния и свободу от греха
Полина Чешкова
А как же быть с пожертвованиями в Храм,например? Это глупо?
Виктория Агарина
Хорошо, Ольга! Но покаянием и свободой от греха каждый христианин ПРОСТО входит в Церковь. Это только НАЧАЛО пути. В нормальном случае за покаянием следует крещение и тем самым человек входит в Церковь. Потом, уже живя в Церкви человеку уже одного покаяния недостаточно, ему необходимо восхождение и тем самым сужение пути жизни.
Да, зерно горчичное есть гора в сравнении с верой вашей тогда.
собственно для того чтобы душа попала в рай нужно как минимум пожертвовать жизнью.
вот только я не уверен, что кто-то из верующих желает такой жертвы - видать сами не уверены, что в раю чем-то лучше чем на земле. хреновенько там.
Виктория Агарина
Не как минимум - а как максимум. Уверенными быть никто из нас не может. А вот делать это из ЛЮБВИ и благодарности - вполне по силам. И примеры есть.
Пойдите, научитесь, что значит: "милости хочу, а не жертвы"
Полина Чешкова
И Вам запросто так все воздастся?)
Почему нужно обязательно чем-то жертвовать? Этакий религиозный мазохизм. Может стоит просто попробовать жить по христианской морали? Ведь это не так уж и плохо
Полина Чешкова
Вот так все просто? Раз-и начал жить? Не приложив усилий над собой?))
ГОЛОВОЙ

Ринат «®»
это два христианина ? очень высокие между ними отношения. или аллегория католицизма и протестантизма ?
уже принесена жертва за грех.... Христа распяли !! он агнец искупивший всех....
Полина Чешкова
И что же теперь-можно творить-чего хочу? Он же всех уже искупил!)))
Ринат «®»
когда распяли ? кто посмел ? он же живой
Дело в том, что не только души - а именно всего человека (и даже тела и мыслей и одежд) произойдет попадание в Царствие Небесное. Если Вам удастся вспомнить изображения на иконах Страшного Суда: обычно мы видим в верхней части людей в Светлых одеждах, а в нижней, обычно темной части в черно - багрово - красных тонах видим голых, раздетых скрючившихся людей в окружении голых же (!) бесов. И это совершенно точное определение - голая душа в Царствии Небесном не пристроиться. Ей слишком горячо и ярко в этом Сете.
Так вот в Царствие Небесное проходят просвещенным (обоженным) телом и с одеждами добродетелей.
А это возможно только если ВСЯ ЖИЗНЬ человека станет - одной НЕСКОНЧАЕМОЙ ЖЕРТВОЙ благодарения Богу.
Путь христианина и есть это самый путь - к Жертве ежечасной, поминутной - все туда - к Богу.
а делай что хочь, и жертвуй чем хочь, ничего не поможет, спаение даёт для только Святая кровь Христа..
Ринат «®»
святые слова.да хранят тебя Всемогущие Боги ! где купить кровь этого пророка чтобы спастись ?
Полина Чешкова
спаение даёт для только Святая кровь Христа.-И как же Вы это понимаете?
Елена Владимировна
А как это?