Религия, вера

Вопрос христианам.Что это такое "спасение падших и заблудших душ"?

Что это по своей сути,как это происходит,для чего?И можно ли это делать против желания?
Никто никого спасать насильно не будет. Свободу выбора никто не отменял.
Елена Пляко
Лучший ответ
Это посыл на почту неверующему скучнейших и невнятнейших проповедей.: )
ИМХО.
Dorina Jemanean
Согласно учениям Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, спасение означает "быть спасенным от физической и духовной смерти. " Мормоны верят, что каждый человек будет спасен от физической смерти через милость Божью, через смерть и воскресение Иисуса Христа. "Каждый человек может быть спасен от физической смерти через милость Божью также как и через веру в Иисуса Христа. Человек проявляет эту веру, живя в послушании законам и таинствам Евангелия и в служении Христу. (LDS Guide to the Scriptures).

Это определение делает ясным, почему в некоторых Священных Писаниях говорится о "бесплатном спасении" (смотрите 2 Нефий 2:4), а в других местах говорится, "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (к Филиппийцам 2:12). Это происходит, потому что имеется два типа спасения: физическое и духовное. Физическое спасение является Божьим даром всему человечеству. Каждый человек воскреснет и будет наслаждаться бессмертием. Под духовным спасением понимается жизнь с Богом в вечности после прожитой в праведности жизни на земле и очищения через искупление Иисуса Христа.

Пророк Джозеф Смит также учил тому, что спасение означает "быть как" Христос, "а Он был как Отец, величайший прототип всех спасенных; и для всех в человеческой семье уподобиться им значит быть спасенными; а не уподобиться им значит быть уничтоженными; и на этих петлях открывается дверь к спасению"
Иесус пришол спасти погибшее ...не праведных но грешных.... ибо нет праведного ни одного... все согрешили.... еще в Адаме ...до него праведные отправлялись в верхний ад.... но сойдя после распятия в ад понеся грехи человеческие он освободил их и верхний ад опустел !! только он дверь !! Иесус !! и врата ада не устояли ибо сам он был бесгрешен !! у него ключи от рая и ада !!
Javlon Turaev
Суть такова:

Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель. Но если ты будешь ходить в церковь и отдавать ей свои деньги, то они замолвят за тебя словечко перед б-гом...
Евгений Бегун А почему "Бог" с маленькой и сокращенно? Попахивает воинствующим иудаизмом. А вопрос же задан христианам. Нехорошо людей путать.