Религия, вера

Почему христиане не хотят помогать заблудшим душам?

Галина Лизина
Никто не поможет заблудшей душе, если она этого сама не захочет.
Эта, самая, так называемая, заблудшая душа, должна хотя бы захотеть принять помощь. А не называть верующих христанутыми. И начать что-то хотя бы выполнять, по заповедям. А ведь это работа над собой... а так называемым заблудщим душам, и дуракам. это так не хочется.
Сэсэгма Дашиева
Лучший ответ
Потому что христианство лицемерно от рождения. Оно обожает трещать красивые и возвышенные лозунги, но по сути всегда было религией для трусов. К христианству обращаются от страха - страха за свою шкуру. И ТОЛЬКО ради загробной жизни его исповедуют, а вовсе не ради "любви к ближнему".
стараемся, если не хотят верить в Бога, то напрасно таким человеком не теряем время
Паша Зайцев
хуёво пострижены
помогать могут только те, у кого есть мозги!
Ольга Харева
Сначала надо себе помочь.... у всех проблемы самих в жизни много.... уже нет сил на других людей...
Яна Процко
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. . если ты не внемлишь спасению сама, то как же против твоей воли тебя можно спасти?
Михаил Семенов
Кому именно и чем нужно помогать?
Вадим Патрушев
ответ думаю очевиден) ) ни кто не знает что есть душа.. . как же помогать, когда не знаешь чему помогать))
B(
Bul@ (*_~) .
Самим себе что ль? )
Иван Плешков
христиане дома сидят и не гуляют по ночам
Заблудших душ нет есть болезни плодов, от которых душа болеет и болит, потому что она живая Поэтому написано по плодам узнаете их . А плоды лечить нужно от болезней и профилактическое поддерживающее лечение проводить в течении всей жизни.
Сергей Зиньков
а хотят ли этого заблудшие?
когда поверишь тогда и перестанет душа быть заблудшей но поверить только человек сам может ему можно подсказать путь но идти ему самому
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вопрос в другом куда ты идёшь если не к Богу? В тьму ?
они увлечены игрой в христиан
Самим себе что ль? )
А вы о каких именно христианах говорите?)
Юлuя