Религия, вера

Почему христиане не знают, что такое душа и где она находится ?

Kolyan ......
Каждый человек знает, что в нем смеётся и где он переживает...
Галина Шелина
Лучший ответ
Многие христиане их Библии знают, что такое душа. Где, как не в Библии, можно узнать, что душа-это наша личность состоящая из разума, чувств и воли. Где душа находится-в человеке? Написано, что душа в крови человека, по всему "лицу" тела. Но не вытекает из тела вместе с кровью, а остается в теле. Душа выходит из тела в том случае, если тело уже непригодно для нахождения в ней души.
Раньше знали, а сейчас эта религия устарела.
Natallia Zimmermann
значит есть причины.. .
а кто это знает..?
Иван Михайлов
я тебе больше того скажу... эти христиане думают что рай на небесах.... (хотя в библии ясно сказано. что бог создал рай на земле)
Мульков Александр Я удивляюсь с таких замечаний. Неужели Вы библию знаете лучше Христиан?
потому-что это знание сокрыто от большинства людей
В Библии много что наворочено, далекого от истины, думаю, что душа это соединение ментального и витального тел, т. е. мысле-чувства, вкупе и дают понятие души, а и то и другое тело практически бессмертны. Думаю библия требует очередной переписки, в этом варианте потеряла актуальность, это подтверждается и наукой.
Точное значение слова «душа» узнаём из са́мой первой книги Библии, Бытия. Там сказано о создании первого человека, Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Ясно, что душа — это не то, что человек имеет, а то, чем он является. Словом «душа» здесь переводится древнееврейское слово не́феш. Оно встречается в Библии примерно 700 раз и никогда не означает отдельную, бесплотную часть человека, но всегда — нечто осязаемое, физическое (Иов 6:7; Псалом 34:13; 106:9; 118:28). Что происходит с душой, когда наступает смерть? Посмотрим, что произошло в этом случае с Адамом. Когда он согрешил, Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Поразмыслим, что здесь имеется в виду. До того как Бог сотворил Адама из праха, того не существовало. После смерти Адам вернулся в прежнее состояние небытия. Проще говоря, Библия учит, что смерть — противоположность жизни. В Екклесиасте 9:5, 10 мы читаем: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Это значит, что умершие ничего не могут делать и чувствовать. У них нет мыслей, они ничего не помнят. Псалмопевец говорит: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4). Библия ясно показывает, что со смертью душа умирает, а не переходит в иное тело. «Душа согрешающая, та умрет», — подчеркивает Библия (Иезекииль 18:4, 20; Деяния 3:23; Откровение 16:3). Так что доктрина бессмертия души — основание теории перевоплощения душ — не находит в Библии никакой поддержки. Без этой доктрины теория перевоплощения оказывается несостоятельной.
Наста Грайтас
Ну почему же не знают? Например, ваша душа находится, видимо, в Санк-Петербурге, и в данный момент сидит за компьютером...
потомушто не все читали об этом но это не говорит о всех