Религия, вера

Вопрос христианам, чувствуете ли вы себя внутренне свободнымы, в душе. Ведь у вас есть строгие правила.

Ведь у вас есть строгие правила.
Чувствую себя несколько свободным. Господь сказал, что напишу заповеди на сердцах их, что означает, что запретное не будет уже желанием, а этого желания попросту не будет. Совершая многие поступки, я не сверяюсь постоянно - правильно это или неправильно, или не борюсь с желанием согрешить, я просто делаю доброе по желанию сердца.
Заманбек Торегали
Лучший ответ
Эти правила-для нашего же блага. Вы, например, не станете совать пальцы в розетку, пить отраву и прыгать с крыши, потому что понимаете, что это для Вас опасно. А ведь это тоже правила )
Игорь Фёдоров
Писание учит нас: " ГОСПОДЬ есть Дух: a где Дух Господень, ТАМ СВОБОДА! "

Свобода это не есть вседозволенность.
Свобода атеиста ограничена физическими законами, шаблонами и стереотипами. Свобода верующего безгранична. А церковные рамки для церковников.
Наташа К.
У христиан есть свобода не грешить. Исповедуя грехи мы тем самым свободно отрекаемся от них. Не надо путать эту свободу со вседозволенностью. Как говорил апостол Павел"Все можно но не все полезно"
Хорошо выполнять любые внешние правила способен только тот, кто свободен внутри. К сожалению, пока такой степени свободы не чувствую, но стремлюсь к нй :)
Никакие не строгие. Нормальная человеческая жизнь. Это там, где религиозности всякие и обряды применяются, там конечно загоняют в жесткие, придуманные людьми рамки.
Здравствуйте. Если Вы живете на 5-ом этаже и у Вас есть балкон станете ли Вы свободно гулять на нем, если он ни огорожен перилами? Когда Ваш ребенок, хочет, совершить поступок, который ему навредит и приведет к болезни или гибели, разве Вы не попытаетесь его остановить? "«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою». (Псалом31:8)
Насколько же нежен и заботлив Небесный Отец! Он не только наставит тебя на правильный путь, но и поможет идти по нему. Бог желает быть рядом с тобой в трудностях и испытаниях (Псалом 54:23).Верить в Бога-значит ДОВЕРЯТЬ. Чтобы доверять, надо хорошо знать Бога, как личность. ". Апостол Иоанн написал: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» . Если ты любишь Создателя всем сердцем, его заповеди не покажутся тебе обременительными (1 Иоанна 5:3).Я, ,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. (ИСАИЯ48:17,18)
Nur Toktabolat
Чувствую свободу и любовь Бога выраженную в принципах записанных в Библии.