Религия, вера
Откуда у христиан уверенность в том, что вера помогает в этой жизни?
Что Бог поможет найти работу, защитит от бед и несчастий? Слова Христа "но не чего Я хочу, а чего Ты" - всегда в уме христиане держат?
Потому что Он нам зла не пожелает. Нашу веру (можно даже назвать уверенность) подкрепляется знания и чувствами
Nikolai Heha
Ну а если Добро для человека не приятно ему? Ну скажем ногу сломать что бы под трамвай не попасть на следующий день или начальника не убить в припадке ярости. Ведь возможно такое? Христиане готовы к такому?
от практического ощущения этой уверенности
Есть категория людей кому нужна защита, покровитель.
Вот из них получаются верующие.
Для этого и верят
Когда у верующего полоса несчастий.. он уверен, что бог его проверяет на прочность... и надо выдержать экзамен... а потом будет награда. .
то есть во всем у них есть "смысл"...
с этим легче жить.. говорю как бывшая верующая..
то есть во всем у них есть "смысл"...
Религия базируется на догмах, а они ни критике, ни осмыслению не подлежат - это грех.
Nikolai Heha
я ссылку на догму прошу, а не критикую.
А кто сказал, что помагает? Одни проблемы .
Помогает, действительно. Бог не ищет работу- но дает мудрость и качества, с которыми ее быстрее можно найти. Не защищает от бед- но дает понимание- как их частично избежать. И правильный настрой, надежду, чтобы их перенести.
Оттуда !!!))) Из библеИ !!!))) НаХ НаХ !!!
Это не уверенность, это личный опыт, проверенный жизнью.
Dmitriy Moon
Это ошибочный опыт.
И работу Бог дает, и алкашей и наркоманов исцеляет, и много что еще. Да будет вам, по вере вашей. У меня сосед 12 лет пил, валялся у подъезда. Сейчас не курит и не пьет, вот тебе и чудеса.
из жизненного опыта.
relax Bro it is what it is....faith- you shod in it, no matter what lol
Верующее отношение к Истине действительно отличает христианина от тех стереотипов познания, которые сложились в европейской культуре в эпоху ее секуляризации. Перемены эти связаны с радикальными переменами самих представлений об истине и о бытии.
Античность и Средневековье исходили из уравнения - "истина есть сущее". Истина есть само бытие, и потому "истина" есть категория онтологическая.