13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак. 1:13,14)
Религия, вера
Почему сатана соблазнитель? Разве он виноват. что у некоторых капают слюни. при виде того. что им не пренадлежит?
Потому и капают, что ПРИНАДЛЕЖИТ. Что не свое - то не интересует.
Сатана не виноват. Виноваты те, кто на соблазны поддаются. Его дело предложить, а дело других - соглашаться или отказаться.
Сатана — это ангел, причем один из самых высокопоставленных. Нет, должность его с людской точки зрения противная — он высший небесный прокурор. Кто же любит прокуроров? Для иллюстрации просто откройте первую главу книги Иова и обнаружите, что Сатана там —вполне законный член Божественной свиты, имеющий право входа и доклада в любой момент. Он имеет право требовать проверки праведности человека через испытания, как в случае с праведным Иовом. Но, собственно, никакой выгоды от своей деятельности он не имеет, кроме чувства хорошо исполняемого долга.
Лилит, которая «первая Ева» , стоит отметить, что она замужем за небесным высшим королем чертей Самаэлем, и ее чаще всего называют «Лилит-бабушка» , чтобы не путать с другими чертовками. От нее происходит огромный клан чертей. Тем самым мы представили второй клан чертей: если первый был создан Всевышним в конце творения, то второй — это «падшие люди» . И опять мы видим, что если Лилит имеет что-топротив людей, то мотивы, стоящие за ее поступками, связаны с самыми простыми событиями прошлого — она обижена человеком, а потому мстит.
Ее потомки точно так же соблазняют мужчин, но опять ничего возвышен ного в этом нет — прошлое дает о себе знать, и все же Лилит была создана в пару к первому человеку.
И опять здесь речь идет не о самой Лилит-бабушке, а о ее потомках или об одной из близкого клана. Впрочем, и сама Лилит как-то соблазнила Первого человека —Адама. История здесь такая:
«Когда Адам понял, что ему суждено умереть (это уже после изгнания из Райского сада) , он сто тридцать лет пребывал в посте и самоистязании, отказывался от женщины и страдал. И пришла к нему Лилит, и соблазнилась его красой, ибо обликом Адам был схож с солнцем, и родила от него чертей, чертовок и духов.
Первенца от этого звали Агримас.. . »
Наверное, здесь полезно отметить, что на древних ассирийских изображениях Лилит, как правило, изоб ражена как птица с женской головой. Она демоница ночи, которая соблазняет мужчин.
Первенца от этого звали Агримас.. . »
Ильгам Шамеев
Но что же еще может сделать мужчину сильным . как не противостояние соблазну?
вам лет 16-17 ?
Ильдар Татарин
Вы видите то, что можете и даже волн от вашего мобильника не можете увидеть и услышать и вы считаете себя вменяемой? Значит вам 50? :)
Ильгам Шамеев
Вас интересует возраст ? Иногда мне 5 лет. иногда 15 . иногда 40. иногда 100. Как чувствует себя душа. столько и телу.
Демоническому влиянию люди подвергаются редко, это страшное зрелище
В большинстве люди прекрасно соблазняют себя сами, без вмешательства потусторонних сил.
тот кто преподает называется преподаватель
тот кто соблазняет называется соблазнитель
и не зависит от успеха или поражения на выбранном поприще
Ильгам Шамеев
Если кто то заработал и ест. может соблазнить того. кто не работает и у него есть нечего?