Религия, вера
Так истинные христиане воюют друг против друга или нет? Что говорит Библия, скажите.
а истинные христиане это те кто сам так себя возвел в этот ранг?
Светлана Кузнецова
"по плодам узнаете их"...
"Истинные" христиане воюют против "неистинных" христиан.)))
Марина Муклинова
Это вы так думаете, или так учит Библия?
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
" Бабочка 17-02-2012 12:59 (ссылка)
правильно, а еще эти "истинные" христиане (Свидетели Иеговы) мечтают как будут убивать не истинных христиан (православных, католиков, протестантов, и проч. ) в Армагеддоне"
Олег Шеметов
Извиняюсь, это не цитата СИ.
Светлана Кузнецова
Если бы они мечтали об этом, то не проповедовали бы, исполняя порученную Иисусом работу, я так думаю.
*****rustam *****
Зачем порочите свидетелей?Такого никогда они делать не будут!
*****rustam *****
Мучить- означает разоблачать ложные учения (Поклонение идолам,вера в триединого Бога,бессмертие душ....)А пять месяцев не буквальный период как и не буквальные муки.
Истинные конечно что не воюют, а вот ложные и фальшивые всегда это делают. Первая и Вторая мировые войны начались в самом сердце "христианского мира"Чтоб не "обидеть"не беду называть эти религии.... Пусть на РВ сами сделают вывод что это за "номинальные религии"
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Истинные христиане не только отказываются участвовать в вооруженных конфликтах, но и изо всех сил стараются проявлять любовь друг к другу.
"Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев. Кто не любит братьев, тот находится в смерти. Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни"(1Иоанна 3:14,15 )
Согласно Библии истинные христиане должны любить друг друга.