. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас…
(Св. Евангелие от Луки 6:27)
Религия, вера
Почему христиане воюют друг с другом , а не применяют слова Христа?:
ну не знаю, спросите Путина, он решил закидать баллистическими ракетами Украину, хотя ходит в церковь и крестится
Христиане не воюют с христианами, а защищают христиан.
Любя террориста, нажимающего кнопку, быстро обезвреживай его даже ценой его физической жизни. Это не убийство, а законная казнь.
25. Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Послание к Римлянам 2:13-15)
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния св. Апостолов 10:34,35)
(Послание к Римлянам 2:25-29)
(Послание к Римлянам 4:4,5)
Потому что ханжество христанутых прет из всех щелей...
Христанулись, видимо, не на 100 %%.
по той же причине почему вы воюете словами, натравливая людей, ваша война не лучше
Воюют только нехристиане.
Saiasat-Gylden **************
Здравствуйте. Как Вы? А Вас что в телеграмме забанели?
Saiasat-Gylden **************
Выяснелось что турция вас провоцирует. Томос же тоже кажется от турации?
Это антихристы
Потому, что в христианстве нет доброжелательности.
В Ветхом завете бог учил убивать неверных (гоев). В Новом завете есть понятие "ересь". Во 2 в. начинается борьба христианства с ересями. А с 4 в. начались смертные казни за ересь.
Применяют:" не мир, но меч"
"продай одежду купи меч"
"всякое дерево, не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь".

"продай одежду купи меч"

С чего вы взяли, что они христиане? Это Зеленский христианин, или нацисты украинские, которые 8 лет стреляют по детским садам, школам и больницам?
Почему что антихристиани
Христиане воюют только со своим грехом. Все остальные войны ведут не Христиане.
А много ли вы христиан видите? Их единицы и они даже в интернете вряд ли сидят) Не все те христиане кто в церковь ходит как и не все золото что блестит. Учение Христа это не идеология которую можно поддерживать это нечто гораздо большее чему нужно отдаваться всем телом и душой и на всю жизнь...
Настоящие христиане против войны и военных действий потому что они :
-Послушны Богу. В Библии говорится, что служители Бога «перекуют свои мечи на лемеха и... не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4).
-Послушны Христу. Иисус сказал апостолу Петру: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Таким образом Христос показал, что его последователи не будут брать в руки оружие.
Ученики Христа следуют его заповеди быть «не от мира», соблюдая строгий нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16). Они не протестуют против военных действий и не препятствуют тем, кто решает служить в армии.
-Любят людей. Иисус велел своим ученикам: «Любите друг друга» (Иоанна 13:34, 35). Так они должны были образовать всемирное братство, в котором никто не стал бы воевать против своих братьев и сестер (1 Иоанна 3:10—12).