Религия, вера

Кому свойственна религиозная ненависть?

27 января 2012 года в Санкт-Петербурге жилец многоквартирного дома избил дубинкой 20-летнюю Марию Соколову и 56-летнюю Галину Чиркунову, после того как они попытались поговорить о Библии с людьми из соседнего подъезда. Сотрудники правоохранительных органов к удивлению потерпевших не усмотрели признаков преступления в данном неадекватном и жестоком поступке и отказали в возбуждении уголовного дела.
Отважный какой -- с дубиной на девчонок наскочил.
Вот и доказательство того, что религиозные ничтожества -- это переходная форма между обезьяной и человеком.
Дмитрий Сенчило
Лучший ответ
вторжение в частные владения
миссионерствовать разрешается стоя молча на углу улице с литературой в руках, кто пожелает, тот подойдет, поинтерисуется, подисскутирует
так, что дядька прав защищая свои владения) но насколько адекватна была его дубинку против слова божьева) )
религия в этой ситауции не причем, с тем же успехом по кумполу могут получить навязчивые продавцы пылесосов.
А*
Анечка ***
Поменьше по квартирам с "Переводом Нового Мира" шастайте!
Рачик Байрамян
Религиозная ненависть - у религиозных фанатиков.

Пострадавшие от дубинки, предполагаю, не поинтересовались
у человека, хочет он их слушать или нет.

Вывод - перед тем, как проповедовать кому-либо надо спросить
у человека, надо это ему или нет.
Михаил Квитко
Анастасия Анурьева Так ведь они вообще в другом подъезде проповедовали.
Монотеистам.
Nino Mumlauri
Авраамитам!
Ольга Артюгина
Миссионерская деятельность религиозной организации не осуществляется путем хождения по квартирам и собственности граждан с Библией. Она осуществляется на территории религиозной организации по приглашению людей или в помещении (клубе) . Явка людей добровольная, а не путем атаки их в подъезде с Библией. В данном случае насильственное приставание к гражданам. Вот за насилие и получили по одному месту дубинкой. А скоро надо как во Франции вот будешь к гражданам на улице приставать и мешать жить получишь 600 евро штрафа. Уже давно ясно по всем средствам информации, что терпение людей с такими миссионерами заканчивается. И правда дальше люди будут применять силу. Вначале вообще спроси, а хочет ли тебя человек слушать. Если не хочет, так вот иди с миром со своей библией.
Игорь Кардияк
Анастасия Анурьева Зачем средства массовой информации? еще в Библии 2000 лет назад было сказано, что в последние дни люди будут

самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны,
злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы,
недружелюбны,

непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки,
не любящие добра,

предатели, наглы, напыщенны,
более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
фанатикам
Многим религиозным людям
Сотрудники правоохранительных органов?
Akerke Kanat
Произвольным представителям широкого круга населения.
Предупреждают вас, предупреждают...
по конституции любая пропаганда запрещена-и рилигиозная тожэ..
СИ-шников уже стали дубинками бить?
возможно, они просто хотели отлить в подъезде-а их застукал жилец первого этажа... жильцы первого этажа всегда такие нервные...
Елена Пелёвина
По описанию "жилец многоквартирного дома" - сатанист или муслим. Они Библию - нанавидят!
**
*victoriya *
от них защищались (самооборона) , двое против одного, прокуратура разберется!
Верующим
Linochka Good
невеждам в своей вере.
Фанатикам любого толка!
дибилам
Еще не известно, что они проповедовали! У верующих есть храмы, там и проповедники есть.
Анастасия Анурьева Христос и апостолы проповедовали везде где были люди
хрестеанам само собой разумеется