Религия, вера

Если соблюдать все заповеди,но в Бога неверить куда пошлют в ад или рай?

Заповеди написаны религиозными приверженцеми, и они навязывают их, выдавая за правила.. . Но.. . истинный бог не имеет никакого отношения к заповедям.. . и рай и ад - тоже выдумка тех самых приверженцев, да бы запугать и подчинить себе простой люд, не желающий, или боящийся мыслить свободно, делать выбор, который дан каждому человеку с рождения...
Vacho Armyanskiy
Лучший ответ
Макс Солдатенко Свободно - это значит не ограничивая себя никакими нормами? А что человек может свободно подчинить свою волю воле Божьей, а не собственной похоти - это Вы не допускаете?
Я знаю и соблюдаю все заповеди, но мой Бог, извините, Чипполино. Рай или Ад, все, как бы правильно.
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.
Ю*
Юлия ***
Вы читали заповеди? Вы их сможете соблюсти?
домой..)))
Максим Тимошин
всем в АД, всем в АД-- Ой в САД.
Если вы соблюдаете заповеди, конечно же получите свой удел в грядущем мире. Творец оценивает вас исключительно по поступкам, а не по вере.
Кстати, для неевреев их всего 7.
Если не знать Бога- вы даже не будете знать- что именно соблюдать.
Денис Герман
Highway to Hell
Куда - нибудь точно пошлют.
Ад гарантирован в любом случае. Будешь муслимо - попадешь в христанский Ад, будешь буддистом - попадешь в христанский.
Asliya Rozikova
Это уже не все заповеди. Первая заповедь: возлюби Бога своего.
Соблюдение Заповедей Господних и неверие в Бога, вещи взаимоисключающие друг друга.
>>>Олег Стожко<<<
А разве такое возможно?
А это как? Насколько я знаю христианские заповеди, минимум три ты нарушаешь, не веря в Яхве. Так что по данной мифологии: АдЪ и погибель.
А Вы уверены, что сможете соблюдать все заповеди, ни разу не согрешив? "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2:10). Кроме того, интересно, как Вы соблюсти заповедь "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матф. 22:37,38), не веря в Бога?
Сакен Бакыт
Соблюдать заповеди не веря в Бога невозможно, потому что первые четыре заповеди касаются веры в Бога. Почитайте десять заповедей Моисея. Как можно посвящать один день в неделе Богу, не упоминать имени Бога всуе или признавать только Единого Бога-Троицу, что повелевают нам первые из десяти заповедей и не верить?
Самое распространенное мнение, что в рай попадают за добрые дела, но это не совсем так. Спасение дается по вере в Иисуса Христа. Дела являются следствием, плодами этой веры, неотъемлемой ее частью и свидетельством о ней, а не средством спасения. Из Римлянам 3: "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть", "правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе", "Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона". Из послания Титу 3: "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости". Если бы спасение получали по делам, то не было бы смысла в жертве Иисуса Христа.
Олег Юн
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

так что вы какой то бред несете)
А как можно соблюдать все заповеди не зная Бога ?
Их невозможно соблюдать без веры в Бога.
Особенно первую.
В ад всех религий. Те кто верят в Аллаха - попадут в рай к Аллаху и ад к Троице. А наоборот - попадут наоборот.
Galimzhan Akparov