Религия, вера

Остались ли христианские конфессии, которые верят в реинкарнацию?

Helen *****
Их не было!
Наталья Кукса
Лучший ответ
Helen ***** Концепцию реинкарнации в христианстве отменили на одном из соборов в 3 веке.
Уже нет, хотя в Библии много указаний на то, что Христос и его ученики знали о принципе реинкарнации: когда ученики просили его объяснить пророчество о том, что Илия снова появится на земле. "Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить все; Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его.. . Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Матф. 17: 11-13). Т. е. Иисус провозгласил, что обезглавленный Иродом Иоанн Креститель был реинкарнацией пророка Илии.
Другой эпизод: когда Христос и его ученики повстречав слепого человека, спросили: «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » (Иоанн 9:2). Здесь подразумевается прошлая жизнь (жизни) этого человека, в течение которой был совершен грех. В противном случае, как человек, слепой с самого рождения, мог быть наказанным слепотой за якобы совершенный грех?
Но в 553 году, на 5 Вселенском Соборе, византийский император Юстиниан приказал изъять из догматов РКЦ учения о предсуществовании души. Был принят декрет, в котором доктрина перевоплощения была объявлена ересью. Но, как оказалось, Однако доктрина перевоплощения была отвергнута персональным вето императора Юстиниана, и это не было частью резолюций Собора. Тогда было уничтожено большое количество принадлежавших Церкви материалов, и тогда же из церковных писаний исчезли все тексты, посвященные реинкарнации.
Реинкарнация - это бред, ее придумали люди, которые были далеки не только от бога, и религии, но и от науки.
Известно из современной науки, что каждый атом имеет свое имя. Как может сущность, которая была ранее человеком и имела свое Имя перед Богом, где каждая клеточка и атом имели свое имя и свой генетический код, стать потом зверем?
Из этого следует, что реинкарнация не имеет ничего общего с Богом. Т. к. это (творчество) не Божье, а человеческое.
Антон Любецкий
В реинкарнацию верят тайно отдельные христиане-еретики.
Евгения Малина
А шо такие были? Смешно.
В смысле остались? Вопрос предполагает, что были? Их ни когда не было, если это христиане!
Helen ***** Реинкарнацию в христианстве запретили в 3м веке.
Есть книга "Реинкарнация в мировых религиях" так что перевоплощение есть во всех пусть даже не явно
.Ну не верить же в одноразовую жизнь уподобляясь современной моде на всё одноразовое-презервативы, тарелки и тд.

Просто если реинкарнации нет,
то любой честный человек неминуемо приходит к выводу и что и Бога нет, Бога Любви, всемилостивого, милосердного, и Справедливого Творца и Судью.
Вилена Шартнер
любая. прочитайте притчу о винограде и оскомине на зубах
Таких никогда не было: вера в реинкарнацию в корне противоречит христианству. Чтобы это понять, достаточно один раз прочитать Новый Завет.
Helen ***** Вы не знаете историю своей религии.