Религия, вера

Чьими руками судит Бог: своими или руками чел,а может Неизбежность привлекает силы природные? А дары Его через кого?

Dmitriy Kuzmin
Бог не судит - судят люди..))
Нурсултан Кенесов
Лучший ответ
Dmitriy Kuzmin слава богу , хоть есть тендер из двух ответов)))
Природа сурово карает за эти преступления, наказания рано или поздно обрушиваются на голову всякого беззаконника. Особенно за те грехи, которые привели человеческий род к такому страшному вырождению и повергли мир в бездну болезней, страданий и несчастий, ставших проклятием миру. Люди могут скрыть свои грехи от ближних, но они пожнут достойные плоды в страданиях, болезнях, умственных расстройствах или смерти. Помимо этой жизни есть еще суд и возмездие вечного наказания. «Поступающие так Царствия Божия не наследуют» . Но вместе с сатаной и злыми ангелами они будут повержены в «озеро огненное» , которое есть «смерть вторая» (Гал. 5:21; Откр. 20:14).

Силы природы также использует Бог для наказания:

Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить. Иов 36:32

Также влагою Он наполняет тучи, и облака сыплют свет Его,
12 и они направляются по намерениям Его, чтоб исполнить то, что Он повелит им на лице обитаемой земли.
13 Он повелевает им идти или для наказания, или в благоволение, или для помилования. Иов 37 глава

То же можно сказать и о потопе, и о втором пришествии Христа:

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 2 Петра 3:10

И благословения, конечно, от Бога. Вторая заповедь говорит:
" и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Исх. 20:6

Лучшей иллюстрацией исполнения этой заповеди является еврейский народ: самый талантливый народ мира. Что это, если не благословения до 1000 родов детям детей тех, кто когда-то был народом Божьим, призванным хранить истину и Слово Божье для будущих поколений?