Религия, вера

Можно ли столь диким голосом, да ещё и с помощью сатанинской музыки, вообще петь об Иисусе и восхвалять его?..

Интересно, как на сие непотребство отреагировал бы сам Иисус?. .:)

"...Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием... " - Послание к Ефесянам 5:17-21.

А вот сам текст вышеуказанной, не очень кошерной песни и перевод на русский язык.. .

"Jesus saves"

A best rose from the sea it started to blaspheme
You watch out, satan might get you
He will never let you go
Jesus can help, He has won
He is the Messiah
in Him you must belive

Don't let satan treat you as a friend
Satan comes to collect his souls
Jesus saves you if you want to
It's up to you to make the choice
give your life to Jesus Christ

Jesus is the one and only
He was crucified for your life
You got to have faith in the Lord
He'll save you from eternal death
give your life to Jesus Christ

You've got a choice, that you must make
It's up to you, to live or die...

"Иисус спасает"

Лучший поднялся из моря, он начал богохульствовать,
Вы следите, сатана может заполучить вас.
Он никогда не отпустит вас,
Иисус может помочь, он победил.
Он и есть Мессия,
Ему нужно верить

Не позволяйте сатане относиться к вам как к другу,
Сатана приходит собирать ваши души,
Иисус спасает, если вы хотите.
Это для вас, чтобы сделать выбор,
Отдайте свою жизнь Иисусу Христу.

Иисус является единственным,
Он был распят за вашу жизнь.
Вы должны иметь веру в Господа,
Он избавит вас от вечной смерти,
Отдайте свою жизнь Иисусу Христу.

У вас есть выбор, что вы должны сделать,
Это зависит от вас, жить или умереть...
Тема песни не соответствует стилю, всё равно как пропагандировать целомудрие с помощью хентай.
В результате получается ни нашим, ни вашим. Хотя исполнено, безусловно, талантливо.

Была (а может, и есть) похожая группа с Украины под названием Holy Blood.
Денис Шилович
Лучший ответ
Александр Наумов И, тем не менее, такой жанр музыки, как White Metal, давно существует... :) :) :) То, что сие натуральное извращение, это да. :) :) :)
у каждого свои причуды, конечно можно
Илья Скоков
Нет нельзя, церковная музыка успокаивать должна.
можно.. но не надо

есть лучше музыка
Sawa M
Чем ..Ты лучше?.. того кто поет... это мракобесие?? ? и подумай ?- что я имел ввиду?!
Юля С
"Отче всеблагий", что ж ты делаешь? Сам такое записываешь, сам распространяешь и сам же себя за это осуждаешь? Хоть бы и под таким псевдонимом - саркофаг ты этакий!!!
Александр Наумов Я не занимаюсь созданием подобной музыки.
А кто переводил-то? Неужели не понятно, что в первой строке beast. а не best.
А некроканнибалов мы порицаем!
Александр Наумов Да, скорее всего, опечатка...
Что-то во всём этом есть бесовское !
Можно конечно.
этот стиль не дурнее обычного поповского, интонация, угрожающая музыка, какая разница кто как любит Иисуса, чсреди верующих нет даже общего плана начертания Бога
так, кто сказал, что этот случай- ошибка) )
Chingizhan Ermekbayev
На Западе всё не как у людей... Развиваются они, так сказать...
ДА
Дулат Аман
Александр Наумов Ну, это не совсем Запад... :) Северная Европа, если быть точным, а именно Норвегия... :)
К каким только уловкам не прибегает сатана, чтобы опорочить имя Божие...
Евгений Алёшин
Мне это напомнило историю, когда одержимая демоном шла за Павлом и Силой и повторяла, что они слуги Бога. демон использовал девушку для того. чтобы все думали, что ее слова и слова апостолов- из одного источника. Дьявол хитер.. . Слова могут быть и хорошими, но музыка явно не соответствует, - и этого уже достаточно, чтобы не считать всю песню годящейся для прославления Бога и Христа.
Люди не могут знать что ему нравится.
сам придумал.... бред и неправда.
Andrey Badetskiy
Ну раз распевают, значит можно.)))
Иван Мельников
Ну и что Вы предлагаете? Критика должна быть конструктивной, а не искусство ради искусства - критика ради критики! :))
Валера Ильин
давно разрешили
не придирайся
Галина Бареева
А Христосу уже все равно.
каждый сходит сума по своему
А можно ли с ТАКИМ поганялом, как "Отец Вездекакий, "вообще упоминать об ИМЕНИ И Христа??? ) НЕ КОЩУНСТВО ЛИ ЭТО???) ) Ну ведь упоминает же юноша и не просто КАКАЯЮЩИЙ ВЕЗДЕ где ни попадя, а еше и называющий себя ОТЦОМ КАКАЛЬЩИКОВ, в суе произносящий имя СЫНА Господа!!!)) ) И кто только в последнее время не говорит об И Христе???) ) и какающие везде, и писающие где ни попадя и еще хер знает КТО) ) По мне так ВСЕ эти ПРИДУРКИ выглядят ОДИНАКОВО)))
мой мозг такое не воспринимает....
нет
Можно ...
Голос - дар Божий
Все дышащее да славит Бога, - Его приказ

Слова не плохие
Нет сатанинской музыки, как и нет христианской музыки ...
а как иначе решыть конфликт добра со злом?
тем более што сама церкафь тайно проводит обряды сатанизма (!)
Говорение на языках было дано Апостолам. И дано говорение на ИНОСТРАННЫХ языках, а не Шариковское "Абыр валг! " Дан этот дар был с определенной целью - проповедь язычникам. Все узнавали свое наречие в пятидесятницу, а не бесновались. Сегодня, христиане проповедуют до края земли, символически говоря на языках всех народов мира..
Во первых идёт борьба за стадо овец, во вторых идёт попытка подстроиться к стаду овец!..)
Рок музыкантам главное громко играть, а о чем там песни это уже третье дело.
Ясно, что такой звук и манера пения вряд ли прославит Иисуса, тем более в исполнении язычников.
Игорь Шамарин
Гулназ Нурасилова ему все равно-если он действительно бох-а вот людей успакоить иначе не получаеца..
(психокодираванее)
Не можно
Зависит от того кому они проповедуют? Если этот язык понятен некоторым группам людей, то Слава Богу!
Лишь бы не по-православному. Наверное они даже уверены, что именно такие песни пели первые христиане, пока проклятые попы специально от народа песенники не спрятали.
Вообще не понимаю, и не приемлю ни каких песен "восхваляящих" ЕГО.
Для веры есть душа человека, ну и конечно же церковь.
А церковь, в которой поют и танцуют, мало напоминает храм божий.
=
Вот такое вот imho:)
не сумел дослушать до конца, дикие вопли, ничего общего с церковными напевами
Александр @
не занимаетесь ли вы рекламой этой песни? да еще так подробно!!!
Александр Наумов Насмешили. :) Чего ради мне рекламировать её?.. :) Этой песне 10 лет, так что кому надо, те её знают... :)
реклама и пропаганда не под запретом и каждый по своему преподносит и воспринимает !
Сергей Sudarev
Гулназ Нурасилова по закону(оснавному)"любая пропаганда в стране запрещена"
Иисус от этого не пострадает ))
демоны троллят везде.
меня просто убила фраза Отдайте свою жизнь Иисусу Христу
зачем отдавать жизнь выдуманому персy(вот так христиане и котолики дохнут)
Нет, нельзя! Кроме слов песни, необходимо обращать внимание и на манеру исполнения песни, также на самого исполнителя. Ведь, что может быть общего у света с тьмой?
Библия говорит: "А потому, едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога" - 1 Коринфянам 10 глава 31 стих. Такой музыкой нельзя прославить Иисуса Христа.
можно
С.
Саня .
Можно. В тяжелой музыке нередко поется о религии=\
Однозначно нет
нет
перевод немного искажен
кому служишь. лже отец вездекакий. что ты. что твои певцы одного поля ягодка. твоя ложь видна из далека
нельзя
Музыка бывает созидательно, а бывает разрушительной. Текст уже не важен.
Можно. Но думаю это умышленное бесчестие Христа.
Anna Godun
Музыканты предупреждают таким страшным образом, как опасно связываться с сатаной, и что спасение от этого ужаса принесет только ИИСУС...