Религия, вера

Христиане, как вы относитесь к концертам с "сатанинской" музыкой?

Стоит ли их срывать? Запрещать?
А чем хуже концерты с истекающим Христом на кресте и крестным ходом с этим?
Ирина Иванова
Лучший ответ
ну в Новосибирске Чайковского объявили сатанинской музыкой...
Я будучи христианином против каких либо закрытий. Кроме пропаганды гомосексуализма.
Егор Федоров
Валентина Тинякова а что, кто-то где-то видел пропаганду гомосексуализма?

вообще-то это бессмысленный набор слов - как с рождения замкнулись нейроны, так человеку и жить. И хоть пропагандируй, хоть вешай - все равно будут те же 5% населения.

вообще эта тема - просто дурилка картонная у политиков. попугал - и притащил какой-то гадкий закон, позволяющий ментам закрывать газеты без суда. Или пролез в думу.

как Милонов - пошумел о гомиках, погулял в нацистсткой майке, сам в Думе, а за репост его фотки людей сажают.
Отношусь плохо.
Это надо запрещать.
Карлыгаш Казиева А почему люди в своих тусовках не имеют права петь и слушать то, что они хотят петь и слушать?
Как ко всему мирскому.
Behemoth же. Пойду переслушаю их альбом The Satanist
Это лакмусовая бумажка состояния общества.

Они истинно и талантливо описывают адскую реальность. Просто дурачки думают, что это всё сказки.
Кто-нибудь слышал сатанинскую музыку?)))
Валентина Тинякова ну в Новосибирске Чайковского объявили сатанинской музыкой...
Карлыгаш Казиева Ну это зависит от того, что считать таковой )))
Юлия Скорецкая ага её 24 час в сутки по ТВ крутят, стоит только прислушаться к попсе сплошь непонятые заклинания: "хлопааай ресницами и взлетай ту ту ту ту лу лай, ту ту ту ту лу лай" какого демона они вызывают? ))))))
Сатанизм в сочетании с роком - гадость неимоверная! Таково мое мнение! Это разлагает личность.
Меня все это не коснулось, так как я предпочитаю более мелодичные вещи, а к тому же на уроках психологии нам рассказывали, что слушать музыку громкостью свыше 100 децибел вредно для слуха, а рок-музыку, по-моему, слушают именно так. На тех же уроках я слышала, что подобный тип музыки провоцирует агрессию и человеку хочется все ломать и крушить или просто подраться с кем-нибудь.
Возможно, я несколько утрирую влияние рок-музыки на сегодняшнюю молодежь, но лично мне это кажется правдоподобным. С другой стороны, если все будут думать так же, то когда-нибудь придут к выводу, что полезно слушать разве что Моцарта с Бахом, а это вряд ли понравится молодежи. Впрочем, пусть слушают, что хотят, главное - чтобы на их отношении к людям и вещам это никак не отразилось!
Ирина К
Отрицательно
Для меня Рэп сатанинская музыка, половина детей в мире ее слушает, и пока никто сатанистом не стал
...коонфетка ... Покайся пока не поздно, через рэп в твою душу приходит сатана!!!
Карлыгаш Казиева Сатанистами становятся не от прослушивания какой-либо музыки. Музыка может разве что заставить задуматься на определённые темы и подогреть интерес. И тут важен не столько жанр, сколько смысл. При этом, чтобы смысл запал в душу, музыка должна нравиться конкретному человеку, а вкусы у всех разные )))
ИМХО: рэп в смысловом отношении чудовищно узок и примитивен. Так что это не сатанинская музыка, а воплощение подростковой "чёткости"
Это путь к саморазрушению личности. Это зло. И с этом надо бороться.
Карлыгаш Казиева Замечательное утверждение.
Но почему кто-то другой пытается решать, как я должна совершенствовать свою личность? Не правильнее ли предоставить это мне самой?
Рок-музыка – это особое направление в музыке, сочетающее в себе совершенно не сочетаемые элементы – от блюза и этнической музыки до элементов хэви-метал.
Изначально рок-музыка - это была музыка протеста. В том числе политического и поведенческого.
Истоки рок-музыки лежат в джазе, из которого вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли.
В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки.
Основные центры возникновения и развития — США и западная Европа (особенно Великобритания).
Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.
Сегодня рок-музыка насчитывает множество различных жанров и направлений.
Однако с 2000–х годов в рок-музыке не появилось ни одного нового крупного жанра.
Но одновременно появилась тенденция к использованию рок-музыки сатанистами как протест против религий, навязываемых старшим поколением. В ответ на это у американцев протестантов с конца 90-х зародился рок христианского направления.
Таким образом, рок как и был так и остался музыкой протеста. В настоящее время классикой рока являются произведения середины 60-конца 70-х годов 20-го века.
Рок оказывает свое влияние и на другие музыкальные жанры. например своими ритмами, манерой исполнения, манерой одеваться. Так называемый "культ кожи".
Основа рока, с точки зрения мелодики, осталась прежней - это "тяжелый металл".
Таким образом пока рок уходить с эстрады не собирается. Более того начало 3-го тысячелетия ознаменовалась возвратам к своим классическим истокам 2-й половины 20-го века.
Сегодня на сцене можно увидеть и "пенсионеров" - тех, кто начинал в 70-х и современную молодежь - тех, кто родился в конце 90-х.
Однако говорить сегодня о победном шествии рока по миру нельзя. Это музыкальное направление, имеющее свою нишу, свою достаточно узкую аудиторию. Но тем не менее это был и есть музыкальный андеграунд.
То есть классический рок закончился с 20-м веком. Сейчас происходит поиск новых форм при помощи смешения стилей, которые раньше не были присуще року. Но новое проявление сатанизма в виде музыкального произведения - это то с чем любой верующий должен бороться всеми силами. Они протестуют против самого Бога и его Заповедей.
Враждебно отношусь.
Запрещать стоит.
Не посещаю, но на фотке заявление правдивое... грош - цена вера того, кого веру они колеблют.
Большое количество людей в мире на рок-концертах употребляют спиртные напитки и от этих песен, как говорится, сходят с ума и, ничего не соображая, устраивают беспорядки и драки - я воспринимаю это как полный идиотизм.
Вообще, я не любитель рока, но иногда люблю слушать такие группы, как Уматурман. Не знаю, рок это или нет.
А сатанистов надо категорически ЗАПРЕЩАТЬ - это поход против Бога!
Все Будет
К тяжелой рок-музыке я отношусь очень плохо. А тем более с элементами сатанизма.
Меня раздражает такие группы, как Алиса, Король и Шут, Металлика, Rammstein и т. д. Когда мои уши слышат этот рок, то мне сразу же хочется выбросить магнитофон в окно (когда мне дали послушать кассету с Королем и Шутом, то я сама чуть в окно не выпрыгнула - потому что я не знала, что там будет такой ужасный голос). Я не знаю, кто придумал эту музыку, но молодежь, тем не менее, ее любит.
Olga Nikanionok
отрицательно
Anna Amayakovna