Религия, вера
Вы верите в существование сатаны или все это россказни?

То что изображен-фантазия, конечно. На самом деле Сатана третья духовная личность во вселенной. ( Бог создал Иисуса, а потом они создали остальные духовные личности - ангелов) Сатана был серафим осеняющий. Но он не устоял в истине. Ему захотелось славы и он восстал против Бога, переманив на свою сторону треть ангелов. С того момента он стал сатаной (противником, врагом) . А когда оклеветал Бога в раю он стал именоваться ещё и Дьяволом (лжецом)
Самое главное в том, чтобы УБЕДИТЬ людей, что САТАНЫ нет, вот тогда можно безнаказанно творить свои дела, ведь в умах народа "ЕГО" как бы нет.... логично?
Это-обратная сторона медали-безБожие.
я верю в добро и зло.
Его заслуга в том, что он сумел убедить людей, что он не существует.
Также и масонское Мировое Правительство также убеждает людей в своем несуществовании.
Конечно, он есть, но не такой страшный, как его рисуют.
Россказни))
Можно не верить в Дьявола, но Зло - он всегда реально.
Сатана - это эгоизм - противоположен альтруизму т. е.
привоположен Богу, он в каждом из нас. а что рисуют то
это аллегория. Избавишься от эгоизма, значит и от сатаны.
Всё это сказки. Есть ты и есть твои страхи.
можно и не верить, но это вовсе не означает, что его нет!
Ну Вы хоть "криминальные новости" посмотрите, если на улице ничего не замечаете...
Оксана Никулина
не смотрю ящик..вам надо вы и смотрите..
Сатана это собирательный образ для устрашения, собраный из языческого бога Велеса, и греческого культа Дионисия.
сатана внутри нас самих . Как можно не верить